Вечно молодые цветы любви
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Вечно молодые цветы любви

Ярко фиолетовые, синие, малиновые, белые, а на днях – даже трехцветные гибискусы расцвели в Запорожском детском ботаническом саду. Эти растения в народе называют китайскими розами или… цветами любви.

По словам заведующей парковой зоной ботанического сада Валентины Коваль, родиной сирийских гибискусов является Восточная Азия. Однако при условии надлежащего ухода они хорошо приживаются и в наших природно-климатических зонах. Гибискусы не зря называют цветами любви. Своей красотой они затмевают даже декоративные растения, а их пышные бутоны во многом напоминают водяные линии, распространенные в Украине, России и на Кавказе.

Особы сильного пола прекрасно понимают, что девушки любят цветы. Именно поэтому часто дарят своим половинкам китайские розы. Стоит отметить, что романтический вечер для парня многое значит. Он старается угодить даме своего сердца во что бы то ни стало. Часто – готов на героические поступки. В организации романтического ужина могут помочь дизайнеры и флористы. Они подскажут, какие блюда больше подойдут к торжественному столу, как лучше украсить банкетный зал или, например, реализовать нестандартные идеи, касающиеся оформления ресторана. Учитывая, что больше всего на свете женщины обожают цветы, растения должны стать первоочередными элементами романтического вечера.

Гибискусы красиво цветут только в одном случае: если за ними правильно ухаживать не только летом, но и в зимний период. Эти растения хорошо себя чувствуют во влажных почвах. Так что поливать их стоит десять-пятнадцать раз в месяц. Летом это лучше делать рано утром или же вечером. Иначе цветы сгорят за два-три дня. Что касается минеральных удобрений, их вносят в почву три-четыре раза в месяц.

Сирийские гибискусы активно размножаются в декабре, июле и августе.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика