Ведущие фабрики керамической плитки Испании и Италии
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ведущие фабрики керамической плитки Испании и Италии

Европейская керамическая плитка считается лучшей во всем мире. В частности это относится к изделиям изготовленным на территории Испании и Италии, ведь в этих странах создание керамики ведется на протяжении многих лет, технологии непрестанно совершенствовались и с годами становились только лучше, а некоторые нюансы изготовления до сих пор остаются принадлежностью только некоторых фабрик и не известны остальным. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор современных популярных фабрик керамической плитки данных стран, которые создают великолепные модели плитки, определенно, заслуживающие внимания.

Испанская фабрика Ceramicas Aparici

alt

Начнем, пожалуй с компании Апаричи, которую создали в далеком 1961 году на территории испанского города Алькора, находящегося в регионе Кастельон-де-ла-Плана. Данная фабрика как раз является примером отмеченных ранее вековых традиций изготовления керамики, ведь культура Кастельон-де-ла-Плана полностью связана с изготовлением керамической плитки. В Ceramicas (см. сайт) Aparici используются традиционные печи, которые применялись на протяжении многих лет.

В настоящий период времени фабрика изготавливает плитку для полов и облицовки интерьеров, а в создании фабрики принимали участие восемь человек. Спустя пять лет после создания фабрики штат сотрудников существенно увеличился и достиг пятидесяти человек, а рабочее пространство компании достигло десяти тысяч квадратных метров. В семидесятых годах компания вдвое увеличила рабочее пространство и наняла еще сотню человек.

В нынешние дни компания создает 14.500.000 м2 продукции ежегодно, а размер предприятия составляет 280.000 м2. Благодаря данным параметрам фирма является одной из наиболее известных во всем мире. К слову, на территории России, керамическая плитка зачастую ассоциируется именно с Ceramicas Aparici.

Фабрика Ceramica Serenissima

Компания из Италии под названием (см. сайт) Cir Serenissima появилась в 1969 году в городе Казальгранд, который относится к территории региона Реджо Эмилия. Особенностью продукции стали глазурированные плитки двойного обжига для полов и стен. В настоящие дни данная фабрика является ведущей в области изготовления керамогранита и керамической плитки.

В стилистике продукции наиболее существенным нюансом является аутентичность в сочетании с оригинальностью. В компании на самом деле сочетается некоторое количество фабрик, которые объединились в концерн по изготовлению плитки.

Продукция при вполне доступной стоимости обладает великолепными качествами. Такими как длительность эксплуатации, износоустойчивость, эстетика. Ассортимент продукции разнообразен и включает в себя плитку для ванной комнаты и кухни, напольную плитку, декоративные элементы, бордюры, керамогранит.

Фабрика Grespania

Свою деятельность фабрика (см. сайт) Grespania начала в 1976 году и на протяжении многих лет до сих пор основой данной деятельности является внедрение в изготовление плитки инновационных технологий.

Благодаря такой направленности керамогранит и плитка от данной компании всегда считаются престижной продукцией высокого качества. Плитку Grespania часто ассоциируют с определенной роскошью и эталонным качеством работы, непрестанным обновлением.

Каждый новый модельный ряд данной компании предлагает потребителям нечто новое и более актуальное. Каждая новая коллекция предлагает новые варианты использования керамической плитки и разнообразие. В плитке Grespania заключается оригинальность продукции, эстетика форм и фактур и длительность эксплуатации.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика