Веяние зимы или отпуск в декабре
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Веяние зимы или отпуск в декабре

Зима – это отличное время для «взрослых каникул»! Если у вас есть детки, то отпуск точно стоит взять на время школьных каникул, совместив отдых со всей семьёй. А вот если вы пока не обзавелись семьёй, то стоит выбрать начало декабря для планируемого отдыха. Представьте сами – летом отдыхают многие, и этим уже никого не удивишь, зато к концу года усталость даёт о себе знать и хочется по-настоящему расслабиться.

Как сделать это зимой, подскажет многофункциональный портал Туристер. Здесь представлена полезная информация о том, где дёшево отдохнуть в декабре, какие экскурсии стоит забронировать, куда поехать с детьми и пр. Тут так же представлены фото с декабрьских отпусков других туристов, которые так же оставляют свои отзывы о путешествиях – ими стоит воспользоваться. Итак, вот какие перспективы для отпуска ожидают вас в декабре:

  1. Пляж и тёплое солнце. На курортах Краснодарского края и Средиземного моря уже довольно холодно. Однако понежиться под яркими лучами на тёплом пляже можно в Таиланде, Индонезии, Мальдивах, Сейшелах, Индии, Вьетнаме, Гоа, Египте, Бали, Кубе. При этом тут можно познакомиться с экзотикой каждой страны, прогуляться по местным улочкам и съездить на несколько экскурсий.
  2. Европа и Рождество. Если в России Рождество в начале января, но католики отмечают этот праздник по старому календарю – 25 декабря. Именно ближе к этой дате стоит посещать Европу – все улочки становятся нарядными и красочными, всё пропитано праздником и хорошим настроением. В это время стоит посетить ярмарки, праздничные концерты. А вот с ребёнком можно съездить на родину Санта-Клауса, что будет интересно не только малышу, но и родителям.
  3. Волшебная сказка в России. Устроить её можно, как молодым парам, так и семьям с детьми или тем, у кого детки уже выросли и разъехались. Для этого стоит отправиться в Великий Устюг – к Деду Морозу! помимо этого на родине можно в декабре поправить здоровье в санатории, подняться на Эльбрус, покорить склоны Сочи и Алтая, съездить на тихий Байкал и многое другое. 
  4. Склоны горных вершин. Безусловно, декабрь – лучшее время для посещения горнолыжного курорта. Если вы планируете впервые покорять горы, то стоит сделать это в этом году. При этом варианты есть, как в Европе, так и в России и на Украине! Новички будут тренироваться на лёгких горках, а вот профессионалы отправятся покорять крутые склоны.
  5. Встреча Нового Года. Это самое волшебное, что происходит в декабре. Проводить Старый Год и встретить Новый можно в любой точке мира! Такое путешествие может продлиться всего 2-3 дня, но не забудется никогда. Главное, чтобы там, куда вы решите отправиться, был снег, площадь и ёлка. Но если вы любитель тёплых стран, то аналогом могут выступать – песок, пляж и пальма. 

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика