Великолепие кашемирового пальто
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Великолепие кашемирового пальто

Кашемировое пальто, как классический представитель в верхней одежде. Шить его начали еще в 18-м столетии, сразу после того, как данную ткань привезли из Индии в Европу.

Кашемировое пальто стало модным, но приобрести его удавалось исключительно обеспеченным аристократам. Особенно распространилось такое изделие среди правящих европейских домов, доныне верхняя одежда из кашемира встречается на особах королевской крови. Допустим, излюбленная верхняя одежда английской королевы, естественно, кашемировое пальто, ее появление на публике, когда прохладно, всегда акцентируется данным одеянием.
Почему кашемир настолько ценен? Это, по сути, пух горной козы, проживающей в регионах Индии и Китая, а еще Монголии и Пакистана. Именно климатические условия данного региона предполагают непревзойденное качество материала. Ни 1 иная ткань не бывает одновременно мягкой и нежной, а еще легкой и теплой. Нынче (см. сайт) пальто Samang (Саманж) может позволить себе каждая прекрасная леди, но стоимость его высокая, хотя цена полностью отвечает качеству.
Для получения кашемировой ткани горную козу хорошенько вычесывают, вручную, специальными инструментами. Делается это по весне, когда животные попросту не нуждаются в теплом подшерстке. Значит, 1 коза способна дать не больше 200 грамм пуха кашемира. А для пошива женского пальто нужен пух хотя бы 8 коз. Данная эксклюзивность материала плюс высокие физические показатели делают кашемировое пальто дорогим, соответственно, желанным. Из достоинств можно выделить теплопроводность, обладательница изделия почувствует себя уютно и комфортно, как в теплую, так и в холодную погоду, а то и вообще, в мороз.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика