Вентиляция помещений
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Вентиляция помещений

Есть два вида вентиляции помещений – с механическим побуждением и естественным. Вентиляция с естественным побуждением, делается в помещениях, где интенсивный воздухообмен не нужен, с механическим – где несколько раз в сутки нужно обменивать воздух. В помещения с естественной вентиляцией попадают кухня и санузлы, с механической – курилка, бассейн и прочее.

(см. сайт) (см. сайт) (см. сайт) При естественной вентиляции делают вытяжные вентиляционные каналы, приток воздуха в них, обеспечивается за счет поступления воздуха снаружи. Раньше столярные работы выполнялись исключительно из дерева, и со временем такие двери и окна попросту рассыхались и при этом образовывались небольшие зазоры по краю коробки, которые и исполняли роль вентиляционных каналов.

(см. сайт) (см. сайт) (см. сайт) Сейчас же, когда клееная и металлопластиковая деревянная промышленность надежно герметизирует помещение, приток воздуха заметно иссякает, потому, как серией резиновых уплотнителей притворы герметично закупориваются, а контур проема «запенивается». И получилось, что давняя мечта людей прекратить выпускать тепло из дома и пускать в него пыль обернулась новой проблемой.

(см. сайт) (см. сайт) (см. сайт) Избыток пара скапливается в герметично закупоренном помещении, который оседает на менее нагретых участках стен и окнах. Конечно, любая фурнитура окон обладает функцией микро проветривания, как в принципе и любые (см. сайт) (см. сайт) натяжные потолки стоимость которых варьируется в широких пределах,  но для этого требует действий пользователя, который должен открывать створку. Для того, чтобы воздух поступал без вмешательства человека, в коробку окна или в стену встраивают приточные клапаны, которые запускают воздух в помещение.(см. сайт)


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика