Вездесущий носитель информации - флешки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Вездесущий носитель информации - флешки

Практически каждый сейчас уже имеет в своём арсенале полезных мелочей флеш-накопитель, а порой и не один. Флешки, на самом деле, имеют не только преимущества, относительно других способов переноса информации, но и недостатки, правда первых всё же больше, что и обеспечило им доминирующее положение в сегменте носителей.

Такое широкое распространение рассматриваемых устройств позволило усовершенствовать технологии изготовления и уже продаются накопители с объёмом памяти 128 Гб, которые занимают места чуть больше ногтя взрослого человека. Скорости записи-чтения также постоянно увеличиваются, а стоимость снижается, что делает их наиболее универсальными и удобными средствами для переноса информации и не только.

В магазинах можно встретить интересные флэшки самой причудливой формы, например, флешка в виде танка, какого-нибудь фрукта или овоща, зверька, гитары, бутылки... Список можно продолжать практически до бесконечности.

Когда говорят о недостатках флеш-накопителей, то, пожалуй, первое, на что обращают внимание - это не очень большое количество циклов перезаписи, если сравнивать с лазерными жёсткими дисками. Примерное количество циклов на сегодняшний день составляет 100 тысяч. Таким образом, если ежедневно перезаписывать флешку полностью, то она должна поломаться через 25 - 26 лет.
Если вы решили (см. сайт) купить флешку брелок, необходимо иметь ввиду, что существует мнение: скорость чтения/записи со временем падает. Правда официальная позиция производителей это отрицает. Поэтому нужно определиться, какие объёмы информации вы планируете переносить, и выбрать оптимальный размер накопителя, поскольку переплачивать за лишнее, неиспользуемое место не имеет смысла.

Сегодня флешки используются не только по прямому назначению - удобная и мобильная транспортировка информации, но параллельно выполняют рекламные, брендовые функции. На деловой встрече такой презент как (см. сайт) подарочные флешки ручки будет лучшим выражением уважения и заботы о партнёре по бизнесу. Ведь он будет выполнять не только декоративную функцию, но и приносить пользу, давая возможность переносить информацию. А стильное оформление и логотип компании постоянно будут повышать рейтинг и статус компании в глазах компаньонов. На западе, к примеру, подобные подарки с использованием брендовых знаков, логотипов и обозначений весьма распространены и стали уже традицией.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика