Видеонаблюдение – система безопасности и контроля.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Видеонаблюдение – система безопасности и контроля.

Видеонаблюдение позволяет следить за тем, что происходит в жилых и коммерческих помещениях, на складах и на производстве. Иногда это становится вынужденной мерой, иногда – элементарной системой безопасности и контроля. Чтобы ясно понимать картину, стоит подробно рассмотреть каждый из подобных случаев.

Если рассматривать систему видеонаблюдения, как меру предосторожности, то это обезопасит каждого человека, становившего ее, от внешних покушений. Например, в магазинах и непосредственно около входа, часто стоят  видеокамеры. Они просматриваются охранником, часто из службы безопасности. Например, при обнаружении кражи, внимательно изучается поведение покупателей, возможно, они что-то прячут, не достают из корзины и уходят. Тогда фото этого человека распечатывается, и охрана ждет появление этого человека в магазине. Так же и в любых помещениях. Что касается видеонаблюдения за жилыми объектами, то чаще всего включается она в то время как хозяева квартиры уходят и включают сигнализацию. Тогда сигнал передается компании по охране, и они наблюдают за тем, чтобы в дом никто не пробрался.

Родители, которые нанимают нянечек для своих детей, так же любят такую систему безопасности, как видеонаблюдение. Няни часто по-разному ведут себя с детьми в то время когда родители дома, и когда их нет. Потому, чтобы избежать плохих мыслей и   волнений за детей, все происходящее в доме записывается на камеру и родители понимают, стоит ли работать дальше с данным работником, или на него вообще нужно написать заявление в милицию за жестокое обращение с детьми. Кстати, в данном случае совмещены функции контроля и безопасности.

Что касается контроля, то часто в коммерческих помещения, офисах такие камеры установлены для того, чтобы следить за работой специалистов отдела, офис – менеджеров и т.д. Таким образом, повышается работоспособность коллектива, т.к. рабочие знают, что прохлаждаться и отдыхать на рабочем месте не положено.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика