Виды фасадов для кухонь
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Виды фасадов для кухонь

После ремонта хорошим украшением кухни становятся со вкусом выбранные фасады. Они продолжают линию основного стиля и дизайна, в котором выполнено помещение.

Сами по себе фасады являются просто крышкой для ящиков и тумбочек. Но именно они определяют стилистическое решение.
В качестве материалов, из которых делаются (см. сайт) фасады для кухонь, используются ДСП, МДФ, дерево и стекло.
Самыми доступными по цене на сегодня являются кухонные фасады из ДСП. Для увеличения срока эксплуатации древесно-стружечные плиты облицовывают меламином, шпоном или пластиком. Реже сегодня применяют ламинированную ДСП.
Самый часто используемый сегодня материал в изготовлении кухонных фасадов – МДФ. Его производят путем спрессовывания мелкодисперсной стружки из разных пород деревьев. Для связки используется натуральный лигин, поэтому МДФ экологичны и безопасны для человека. К основным достоинствам можно отнести устойчивость к влаге, небольшую стоимость и однородную структуру. Для декорирования на МДФ накладывают декоративную пленку, красят, лакируют или отделывают шпоном.
Если заказывается яркая кухня, тогда материалом для фасадов будет служить пластик. Этот материал выделяет яркая цветовая палитра. Именно она дает полет смелой фантазии дизайнера. Основным достоинство использования данного материала является его износостойкость и долговечность.
Натуральное дерево и стекло в качестве отделочных материалов для кухонных фасадов используется реже. Это связано с высокой стоимостью и специальными требованиями по уходу.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика