Виды газонокосилок: достоинства и особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Виды газонокосилок: достоинства и особенности

Красивая зелёная лужайка на собственном участке всегда радует взгляд и греет душу возможностью прилечь на мягкую свежую траву. Поддерживать аккуратный вид своих земельных владений нужно постоянно. Для этого необходимо иметь в распоряжении хорошую качественную газонокосилку. Перед покупкой данного приспособления не лишним будет узнать, какие варианты газонокосилок существуют и в чем их существенные различия.

Электрическая

Самый привлекательный вариант среди аналогов. Особенным спросом пользуется робот газонокосилка в Минске. Они безопасные, экологически чистые, а так же не требуют дополнительно топлива. Работает данная техника беззвучно, имеет датчик дождя, во время которого прекращает работу и самостоятельно отходит к базе (домой). Питаются АКБ, могут иметь и солнечные батареи. Управление доступно с мобильного гаджета.

Если даже рассматривать не роботы, эти аппараты невероятно просты и удобны в использовании, любая женщина может легко управлять подобным агрегатом. Идеально подходит для обработки небольших участков. Чтобы начать работать, следует лишь воткнуть шнур в электрическую розетку. Также есть варианты с аккумулятором, что делает процесс скашивания более приятным, так как место вашей деятельности не будет ограничено областью, куда дотягивается шнур от розетки.

Механическая

Такая конструкция имеет в своей основе барабан с острыми лезвиями из стали. Под ним расположен нож, а по обеим сторонам — крупные колеса. Механическая газонокосилка способна обработать до 40 см поверхности в ширину (более точные данные зависят от конкретной модификации). Есть функция регулировки высоты среза растительности. Главный плюс данного вида — отсутствие необходимости использовать топливо. Применив некоторое физическое усилие, можно быстро и качественно обработать свой участок.

Бензиновая

Данная машина отличается повышенной надёжностью и крупными габаритами. Работает при помощи двигателя. Подобный вариант больше подходит мужской половине населения по причине достаточно тяжёлого веса и шума во время работы. Однако именно таким агрегатом можно быстро обработать значительные площади земли, бензиновая газонокосилка позволяет выкашивать очень широкие полосы травы. Для включения подобного устройства обычно используется шнур, который следует энергично дёрнуть на себя.

Приобретайте газонокосилку только в хорошем специализированном магазине, чтобы не сомневаться в качестве выбранного аппарата. И тогда вы с лёгкостью будете поддерживать красоту и гармонию на своём участке.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика