Виды и выбор проточных водонагревателей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Виды и выбор проточных водонагревателей

Не всегда дом подключён к горячему водоснабжения, а порой воду просто отключают на время ремонтных работ или в случае коммунальных аварий. Чтобы на это время не остаться без тёплой и горячей воды стоит подумать об установке техники по нагреву воды. В квартире для экономии места делают выбор в пользу проточных нагревателей, т.к. они имеют весьма скромные габариты.

Покупку стоит начать с выбора конкретного магазина сантехники. Проточные водонагреватели вы можете приобрести в компании «ВаннаБест», работающей онлайн. На сайте представлен удобный каталог и широкий ассортимент качественной продукции. К каждому товару представлено краткое, но понятное описание, а выбрав конкретную модель можно прочесть и подробные характеристики. Цены на продукцию более чем приемлемые! Кроме проточных типов тут можно найти и газовые, накопительные, проточно-накопительные аналоги и всю необходимую сантехнику для ванной комнаты. 

alt

Далее определитесь, какой прибор по используемому источнику энергии будет для вас рациональнее рассматривать. Таким образом их можно разделить на:

  • электрические;
  • газовые;
  • твёрдотопливные;
  • жидкотопливные.

В квартирах чаще всего используются электрические и газовые модели. У каждого из них свои особенности и рекомендации для применения:

  • Электрические модели
  1. достоинства – быстрый постоянный поток воды, компактность, экологичность, быстрый нагрев;
  2. недостатки – высокие энергозатраты, ограничения в монтаже, требования к мощности электросистемы дома;
  3. применение – мытьё посуды и/или летний душ, простой душ и кухня;
  • Газовые модели
  1. достоинства – экономные, постоянный поток воды, простота эксплуатации, лёгкий монтаж и демонтаж;
  2. недостатки – есть ряд требований к напору и давлению потока, подходят лишь для квартир с дымоходами;
  3. применение – на кухни и/или простого душа.

Следующий вопрос касается такой характеристики, как напорность, ведь встречается и безнапорная техника. Напорные проточные водонагреватели имеют всего 2 недостатка – цена и влияние на высокий расход электричества. В остальном – одни плюсы. Такие модели имеют небольшие размеры, могут подключаться сразу к 2-3 смесителям, автоматически отключаются и могут поддерживать нужную температуру. В отличие от них безнапорные проточные водонагреватели могут устанавливаться лишь в одном месте (чаще всего на кухне), зависят от давления в трубах и отличаются малой мощностью. Хотя и достоинства так же стоит отметить – это и компактность, и функционирование при нестабильном давлении, и минимальные требования к электропроводке.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика