Виды москитных сеток
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Виды москитных сеток

Москитная сетка – отличный способ защитить окно от проникновения комаров, мух, ос и прочих насекомых, которые так и норовят пробраться в квартиру. Москитные сетки можно устанавливать на любой типы окон - из алюминия, дерева, поливинилхлорида, а также на двери балкона и входные двери. Москитные сетки бывают нескольких видов.

Рамочные сетки – это самый популярный вид противомоскитной защиты. Они изготавливается из полотна сетки, натянутой на алюминиевый или поливинилхлоридный профиль. Такие москитные сетки на окна устанавливаются обычно на внешней стороне рамы, а для их закрепления применяют кронштейны. Эту сетку можно снять в любой момент. На зиму обычно сетку убирают, чтобы на ней не было изморози и сосулек, и она не испортилась.

Раздвижные москитные сетки сделаны по примеру дверей купейного типа, которые раздвигаются. Такие сетки отлично подходят для балконов. Москитные сетки такого типа получили распространение благодаря системам из алюминия, которые называются «холодным» раздвижным остеклением балконов. Раздвижная москитная сетка может принимать любое положение, потому что закреплена на механизме с роликами.

Роллетная противомоскитная сетка – самый новый вид. Она наматывается на вал в виде рулона. Сам вал расположен в алюминиевом чехле, он движется по направляющим, расположенным сбоку. Такую сетку не нужно снимать зимой, потому что она может спокойно сохраняться в чехле. Через такую сетку насекомым не пробраться, потому что все части механизма соединены очень надежно.

Москитная сеть на липкой ленте – самая доступная и недолговечная конструкция. Ее нужно менять каждый год. Такая сетка плотно крепится на липкую ленту, которая сама клеится на поверхность рамы внутри. Любую сетку нужно каждый год мыть или пылесосить, снимать на зиму, хранить аккуратно и бережно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика