Виды шин для машин
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Виды шин для машин

В шиномонтажных мастерских начался «горячий» сезон. А в автомагазинах наиболее часто задаваемым вопросом стал «что будет лучше – шипы или липучка?». На этот вопрос однозначно ответить невозможно, потому что и тот и другой вид шин в совершенно разных условиях будет проявлять свои лучшие качества.

«Липучкой» называются мягкие нешипованные колеса, в которых есть элементы абсорбции воды. Словно губка такие шины, они впитывают воду, из-за чего торможение на скользких участках происходит эффективнее.

(см. сайт) Состав шипованной резины практически не отличается от летней. В ней шип является основным тормозящим элементом. У шипов имеется три вида форм: многогранный «бриллиантовый», круглый и квадратный. Шины Yokohama, Hankook, Kumho, Goodyear, Barum, Michelin оснащены круглыми шипами, квадратные у Tyres и Nokian, а концерн Continental (Viking, Gislaved) использует «бриллиантовые».

(см. сайт) Представитель магазина Shintyre.ru Алексей Проценко сообщил, что ко всем зимним нешипованным шинам применяют термин «липучка», однако не все из них обладают эффектом прилипания. Существует также «кристаллический шип» - нешипованная резина, в которой есть элементы стекловолокна. Эти пластиковые волокна во время торможения цепляются за поверхность и этим останавливают автомобиль.

(см. сайт) *****

(см. сайт) Представители автомобильных магазинов в один голос заявляют, что когда покупатели узнают, что является лучшим – резина с шипами или без, то они всегда интересуются, какими будут условия эксплуатации автомобиля, а то ведь потом придет уведомление из суда на(см. сайт) (см. сайт) (см. сайт) (см. сайт) (см. сайт) (см. сайт) расчет платы за негативное воздействие (см. сайт) (см. сайт) и, поди разберись с такими горе-водителями.(см. сайт)


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика