Виниловый сайдинг под бревно и цокольный сайдинг
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Виниловый сайдинг под бревно и цокольный сайдинг

Появился сайдинг в Северной Америке в XIX столетии, где дома обшивались досками таким образом, чтобы край каждого верхнего ряда досок нависал над предыдущим нижним рядом, при этом вода скатывается по облицовке, не попадая на стены. Кроме защитных функций сайдинг служил украшением наружных стен и скрывал дефекты.

Сайдинг зарекомендовал себя, как наиболее прочный и экологичный материал, и сегодня рынок предлагает большой выбор новых видов сайдинга.

Виды сайдинга

Самый популярный - (см. сайт) виниловый сайдинг (ПВХ). Он широко используется для наружной отделки домов и коттеджей, выпускается различных расцветок и фактур. Окрашивается в процессе изготовления, поэтому цвет не выгорает и не вымывается во время эксплуатации. Выгодно отличается ценой от других видов сайдинга, может служить без изменения свойств до 50 лет.

виниловый сайдинг (ПВХ)

Деревянный сайдинг изготавливают из древесной смеси, способом давления при высокой температуре. Такие «доски» имеют правильную форму и выглядят как настоящие доски. Назвать их деревянными можно лишь условно, но по качеству они превосходят деревянные, выпускаются различных текстур, с имитацией разных пород дерева.

(см. сайт) Виниловый цокольный сайдинг значительно прочнее отделочного, но и дороже. Цокольный сайдинг имитирует натуральные камни, используется для отделки фундаментов и нижней части дома. Наибольшей полулярностью пользуется цокольный сайдинг под камень или кирпич. Он отличается более прочным материалом и устойчивостью к повреждениям технического характера.

Алюминиевый сайдинг в основном используется для обшивки промышленных сооружений. Материал этот не горит, долговечен и не дорог.

сайдинг под бревно

Особо стоит отметить стальной (см. сайт) сайдинг под бревно. Стены с отделкой таким сайдингом имитирует кладку из оцилиндрованного бревна, и прекрасно подходят для отделки наружных стен жилых домов. Его просто монтировать, он обладает высокими эксплуатационными свойствами - изготовители дают гарантию до 50 лет. Сайдинг под бревно может быть изготовлен как из металла, так и из пластика. Также можно имитировать любую породу древесины: сосну, дуб итд.

Сайдинг, изготовленный из оцинкованной стали с последующим покрытием защитно-декоративной пленкой, обладает высокой прочностью, долговечен, не горюч, экологически чистый материал.

Фиброцементный сайдинг изготавливается из смеси цементы с целлюлозно-волокнистыми материалами. Обладает хорошей прочностью, защищает дом от любых погодных перепадов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика