Виноград – при заболеваниях желудка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Виноград – при заболеваниях желудка

Впервые это растение начали выращивать семь тысяч лет назад.

Уже тогда представители древних народов осознавали, как много в винограде полезных микроэлементов и витаминов. Прежде всего, речь идет о глюкозе и калии. Эти вещества оказывают благотворное влияние на умственную деятельность, а также укрепляют кости. Благодаря солям калия, которые содержатся в винограде, организм человека очищается от мочевой кислоты. Кроме мочегонного эффекта виноград является хорошим слабительным, которое приписывают при запорах и многочисленных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Плоды этого растения перерабатывают на сок, вино, а иногда хозяйки умудряются варить из винограда ароматные джемы.
Дети любят их не меньше, чем (см. сайт) пазлы конструктор. В наборе может быть от шести до ста элементов, которые необходимо собрать в единое целое. При этом малыш должен собрать полноценную картинку. Как отмечают специалисты, подобные игры способствуют развитию логического мышления. Большей популярностью пользуются пазлы из дерева, а также электронные 3д-системы, о которых впервые заговорили в начале этого века.
Людям, страдающим повышенным артериальным давлением, обязательно необходимо употреблять виноград. Кроме того, не стоит забывать, что это растение снижает холестерин в лимфе и повышает тонус сердечных мышц. Людям с неутешительным диагнозом малокровие виноград полезно употреблять четыре-пять раз в день. Еще плоды этого растения полезны при физических нагрузках, а также в период сильных нервных потрясений. Виноград содержит вещества, эффективно восстанавливающие растраченные силы.
Плоды этого растения нередко приписывают астматикам и аллергикам. А еще виноград полезен людям, страдающим туберкулезом дыхательных путей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика