Винтажный комод в современном интерьере
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Винтажный комод в современном интерьере

В последнее время винтажные вещи стали очень популярны. Чаще всего можно встретить комоды. Такой предмет мебели был раньше в каждом доме, так как был предназначен для хранения вещей. Присмотреть мебель для интерьера можно здесь, как и элементы освещения, сантехнику и прочие необходимые вещи для любимого жилища.

Почему стоит оставить старый комод?

  • Красота и элегантность. Старинные комоды удивляют своей элегантностью и изысканностью. Часто у них изящные ножки или плавные изгибы. Такой комод не требует украшений, он прекрасен сам по себе.
  • Удобство и практичность. Комод позволяет удобно хранить большое число вещей. При этом на него сверху можно что-нибудь положить или поставить, например, цветы или свечи.
  • Универсальность, возможность меняться. Комод можно использовать по прямому назначению. Если в такой роли он надоел, его можно использовать иначе. Комод может стать прикроватной тумбочкой или пеленальным столиком, даже стойкой для раковины.
  • Уникальность. Размещая винтажный комод, можно быть уверенным, что такого же второго, скорее всего, нет, от этого интерьер становится ещё более неповторимым.

Как вписать винтажный комод в интерьер?

Чтобы комод легче было внедрить в интерьер, лучше предпочесть стиль «потёртый шик». Этот стиль напоминает о многолетних традициях, от него веет прошлым. Такой стиль хорош для спальни, ванной. А вот в гостиной стоит применять только некоторые его элементы. Если необходимо в комнате разместить ещё одну винтажную вещь, то необходимо, чтобы она была из той же эпохи, что и комод.

Чтобы комод притягивал внимание и не терялся, он должен стать главным элементом в комнате. Если есть возможность, его стоит ещё и выделить, например, подсветкой или ярким цветом. А можно выделить комод при помощи контраста. Для этого достаточно рядом с винтажным комодом поместить предмет с хромированной поверхностью или новое зеркало. Такие ткани, как бархат или лён также подчеркнут возраст комода.

Чтобы подчеркнуть ценность винтажного комода, в комнате не надо размещать другие антикварные предметы. Если в одной комнате много ретро-вещей, то она станет похожей на владения старьёвщика.

Старые вещи практически всегда требуют реставрации. Можно комод только восстановить, а можно придать ему новое звучание, украсив, например, росписью или резьбой. Иногда комод перекрашивают полностью, меняют фурнитуру. В любом случае, для того чтобы получить хороший результат, имеет смысл обратиться к специалисту.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика