Винтовые сваи
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Винтовые сваи

Такие сваи представляют собой металлические трубки, имеющие наконечник в виде винта. Такой винт обеспечивает легкое вкручивание в грунт.

Таким образом, фундамент на винтовых сваях связан с гораздо меньшими денежными затратами, чем, к примеру, фундамент на забивных или буронабивных сваях. Во время установки лопасти винта сваи не разрушают грунт. То есть, винтовая свая может передавать нагрузки на грунт по боковой поверхности. Лопасти винта становятся расширенным нижним торцом для сваи. То, какие нагрузки может выдержать винтовая свая, зависит от качества наконечника, а также от его вида. Наконечники могут быть сварными и литыми. Последние изготавливаются на литейных производствах. Сварные наконечники представляют собой наваренную полосу листового металла на наконечник сваи. 

Фундамент – это та составляющая строительств дома, которая играет промежуточно-опорную роль. Фундамент является основанием для конструкции строения, он принимает нагрузки, которые генерирует дом, предотвращает перемещение здания в тех или иных плоскостях.

При выборе фундамента нужно обращать внимание на условности конкретного объекта, среди которых грунты, климатическая зона, ландшафт. Каждый вид ландшафта решает свою задачу особенным путем.

Свайный фундамент считается наиболее универсальным, в особенности, когда имеет место слабость, малопрочность пучинистых верхних грунтов. Сваи передают нагрузку не только лишь нижним торцом, но также еще и трением, которое появляется по боковой поверхности. По методу погружения в грунт выделяют буронабивные, забивные и винтовые сваи. У каждого вида есть свои определенные положительные стороны.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика