Витражные окна для роскошного интерьера
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Витражные окна для роскошного интерьера

Причудливые узоры и богатство ярких, переливающихся на солнце красок – разве может что-то так украсить дом, как это делают витражные окна? Конечно же,доступным это стало не так давно, однако современные технологии уже достигли нового уровня и позволяют создавать из самых обычных оконных профилей настоящее произведение искусства.

Изначально их создание подразумевало за собой ряд невероятно сложных и трудоемких процессов. Отжиг в высокотемпературной печи, обработка специальными аппаратами или кислотами никак не совместимы со стандартными окнами. Именно поэтому на сегодняшний день особой популярностью пользуется другая технология – имитация витража. По своей природе она более универсальная и упрощенная в технологическом плане. К тому же, данная техника имеет два вида, позволяющих преобразить алюминиевые окна, деревянные и ПВХ до неузнаваемости.

  • Пленочный витраж – технология, основанная на процессе наклеивания самоклеящейся свинцовой ленты и самоклеящихся лавсановых полимерных пленок. Примечательно, что данный способ является достаточно надежным и практичным. Изделия, изготовленные по такому принципу, отличаются своей устойчивостью к повышенному уровню влажности и УФ-лучам. Однако специалисты утверждают, что пленочный витраж лучше подходит для украшения плафонов, внутренних дверей и панно, но не окон.
  • Контурный заливной витраж – самая популярная методика, которая состоит из нескольких этапов. С самого начала создается прочный объемный контур, выступающий в роли жилки классического витража. Далее его оставляют на 24 часа, чтобы достичь полной полимеризации и необходимой прочности. И только после этого происходит заливка цветными лаками вручную. Впоследствии профиль приобретает свою изюминку и необычность, а его яркие краски удачно сочетаются с интерьерами практически любого стиля (ничем не хуже таких прославленных вариантов, как ламинированные окна и нестандартной конфигурации).

А вот помимо своей внешней привлекательности витражные окна обладают еще несколькими достаточно важными преимуществами. К примеру, они совершенно простые в своем уходе и не требуют покупки каких-либо дорогостоящих чистящих средств. Также витраж обеспечивает безопасность во время повреждения стекла, удерживая все элементы на месте и не давая мелким осколкам разлететься во все стороны. Но самое главное – подобные конструкции совершенно безопасны для человеческого здоровья и никак не влияют на окружающую среду.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика