Влияние ароматов на психологию
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Влияние ароматов на психологию

Людьми был давно замечен один интересны факт, который по сегодняшнее время остается неизменным. Данный факт заключается в том, что человеческий запах непосредственно участвует в формировании отношений к конкретному человеку. На данный момент существует большое множество разнообразных средств, которые используются для того, чтобы уничтожать природные запахи, а также уменьшать потовыделение. К примеру, такими средствами есть различные дезодоранты и парфюмерия оптом. Социологи, проводя ряд своих исследований, определили, что люди пытаются устранить свои натуральные запахи из-за обонятельной вежливости, так как таким образом удается уменьшить личное пространство, а подобное увеличение необходимо, если человек находится в больших городах, где очень большое население. Из-за этого «убивания» своих ароматов, которыми нас наделила природа, мы немного «убиваем» свою сексуальность как не крути. Для первобытных людей все запахи служили некоторыми способами для коммуникации, их привлекали естественные человеческие запахи. Теперь для нас ароматы уже не представляют из себя никаких коммуникативных средств. Со временем люди избавились от этой необходимости, однако с подобным избавлением утратили и часть своей природной сексуальности.

Однако сейчас в замен нашим природным запахам приходит парфюмерия оптом. Парфюмерия развивается уже многие годы и за это время специалисты добились очень многого и очень много открыли секретов, которые касаются человеческих запахов и их влияния на людей и на их поведение. Сейчас парфюмерия станет надежным союзником, если необходимо вести борьбу за сердце женщины либо мужчины. Она стала незаменимым атрибутом искусства обольщения. Все это стало возможным только потому, что со всех пяти чувств, которые присущи человеку, обоняние является самым неумолимым и беспощадным. Всего за несколько секунд данное чувство может вызвать как состояние восторга так и диаметрально наоборот. Все зависит от того, как именно человек воспринимает конкретный запах. Парфюмеры научились правильно использовать это человеческое чувство. Учеными психологами были проведены много экспериментов с целью выяснить, какое именно воздействие оказывают разнообразные запахи на психологию человека. Результаты стали очень положительными. Приятный запах может помочь человеку в преодолении возникшего психологического барьера, а также в несколько раз увеличить привлекательность. Чтобы дать более конкретную информацию, у нас в арсенале имеются некоторые цифры, которые были открыты психологами в ходе их исследований и экспериментов. Так, если женщина использует правильно подобранные духи оптом, то это позволяет повысить ее привлекательность в глазах мужчин на 240 процентов. Это ошеломляющий факт. Однако не стоит надеяться, что парфюмерия оптом решит все возникшие проблемы. Скорее она может стать только опорой, некоторым залогом уверенности в себе, что позволяет открыться собеседнику и полностью использовать свой потенциал. Что касается мужчин, то они с помощью духов могут добавить своей привлекательности около ста шестидесяти процентов.

Но не следует думать, что один аромат будет вызывать восхищение у всех. Духи оптом могут понравиться одному человеку, а в другого просто вызвать отвращение. Это вполне логично, так как каждый человек имеет свою собственную точку зрения и свои собственные чувства, которые и диктуют ему, как следует реагировать на тот или иной аромат. Конечно, есть некоторые запахи, которые воспринимаются одинаково хорошо практически всеми мужчинами и женщинами, однако никогда нельзя дать стопроцентной гарантии. Кроме того, некоторые ароматы способны вызвать чувства эротического желания. Людям, которые научились использовать обоняние в свою пользу намного проще вести разговоры с противоположным полом, причем они могут касаться не только интимных вещей, но и, например, деловых встреч.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика