Внематочная беременность со спиралью. Признак
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Внематочная беременность со спиралью. Признак

(см. сайт) Внутриматочная спираль подразумевает под собой надежную защиту от нежелательной беременности женщины. Многие семейные пары, подыскивая средство контрацепции, останавливают свой выбор на спирали. Это маленькое гибкое устройство абсолютно не ощущается во время полового акта, не требует постоянного контроля, как в случае с оральными таблетками, и устанавливается сроком на 5 лет.

Надежность внутриматочной спирали достаточно высока, однако имеется минимальный процент, при котором беременность все же может наступить. Для того чтобы этого не допустить, очень важно регулярно посещать врача-гинеколога и тщательно следить за поведением своего организма. При первых же важных симптомах беременности следует обратиться к врачу. Опасность данной ситуации может заключаться в развитии внематочной беременности со спиралью. Признаки такой беременности практически ничем не отличаются от маточной, а последствия могут быть весьма печальные.

Признаки беременности

К сожалению, самостоятельно отличить, какая наступила беременность (маточная или нематочная), женщина не сможет. Для этого необходимо провести ряд гинекологических обследований, которые покажут, какая развивается беременность. В гинекологии существуют общепринятые симптомы беременности, при наличии которых необходимо обратиться к врачу. К ним относятся:

  • отсутствие менструальных выделений;
  • боли внизу живота:
  • частая смена настроения, плаксивость, сонливость;
  • нагрубание молочных желез;
  • головные боли;
  • тошнота и рвота.

При выявлении таких признаков женщина должна обратиться к врачу. Только опытный специалист сможет установить причину недомогания. В случае подтверждения внематочной беременности единственно верным шагом будет, это медикаментозный или хирургический аборт, так как беременность вне полости матки развиваться не может.

Как себя обезопасить?

Для того чтобы предупредить риск развития нежелательной беременности, тем более внематочной, очень важно выполнять все рекомендации врача-гинеколога, который устанавливал спираль. К общепринятым рекомендациям относятся следующие факторы:

  • регулярное посещение врача. Это позволит вовремя определить смещение или выпадение спирали, что может привести к нежелательной беременности;
  • после каждой менструации женщина может самостоятельно проверить наличие спирали в матке. Как известно, у ВМС имеются усики, в случае, если они стали длиннее обычного, то это может свидетельствовать о выпадении спирали;
  • использовать внутриматочную спираль больше ее эксплуатационного срока. Каждая спираль устанавливается максимум на 5 лет, после этого срока помимо утери эффективности значительно повышается риск возникновения различных инфекций в органах малого таза женщины.

Соблюдение этих рекомендаций позволит вам не волноваться о защитных функциях спирали и жить полноценной здоровой жизнью.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика