Водная скульптура
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Водная скульптура

Когда кто-нибудь говорит слово фонтан, то сразу же возникает определенная ассоциация с массой струн воды, разных по высоте и силе, с большим количеством брызг, легеньким дуновением ветра, ну и, конечно же, с шумом водички. Фонтан считается источником живительной влаги, особенно, если выдается знойный денек, это место встреч, а также достопримечательность и в городе, и в парке, и в квартире. Струи фонтана прославились еще с незапамятных времен, данные скульптурные творения есть в Версале, а также Петергофе, что приводит в невероятный восторг уже не одно поколение. Не тяжело отметить, что самое важное в таких конструкциях – это скульптура, что же касается воды, то она является стандартным фоном, поддерживающим начало.

Абсолютно другая картина вырисовывается в современных фонтанах, в них уже важным считается рисунок, в данный период времени, чтобы сделать достижение в гидродинамике важно сделать разные виды струй, а еще композиций из них. Появились даже такие понятия, как водная архитектура,  еще водная скульптура, а в современных фонтанах воду обозначают строительным материалом, который предполагает в себе эстетическое начало. В принципе, фонтанное дело подразумевает глубокие исторические корни, а также много лет развития, но до нынешнего момента так и не выпустили ни одной книги по теории фонтанов. В данный период времени этими прекрасными строениями украшают улицы, площади, города, гипермаркеты, коттеджи и так далее.

Любой набор хорошего фонтана предполагает его оборудование, в виду имеется емкость и приемное устройство, подпитки, система подсветки и тому подобное. Если вам понадобится ремонт MP3 плееров, то займитесь этим вопросом в первую очередь, строительство фонтана дело длительное и кропотливое, оно подождет. В больших квартирах современного типа можно сделать сразу несколько фонтанов, чтобы воздух не переувлажнялся, устанавливают определенные датчики, таким образом, автоматизируя контроль влажности.

Вы здесь: Строительство

Статистика