Водно-дисперсионная краска
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Водно-дисперсионная краска

Водно-дисперсионная краска – универсальна, безвредна для окружающей среды, не склонна к воспламенению и при этом отлично смотрится на любой поверхности, одновременно защищая ее. Подобная лакокрасочная продукция обязана своей экологической безопасностью полимерной основе и тому, что в качестве растворителя используется обычная вода, которая испаряется после нанесения состава на поверхности, провоцируя отвердевание остальных компонентов, что в свою очередь обеспечивает превосходную степень сопротивляемости негативному воздействию воды и огня.

Водно-дисперсионная краска – состав и особенности

Главные компоненты водно-дисперсионной краски, выпускающейся в виде пасты, которую разводят непосредственно перед нанесением – пигменты-красители и пленкообразователи, предназначенные для полимеризации состава и придания ему определенного оттенка. Также в состав входят различные наполнители, совершенствующие свойства краски, чаще других используют:

  • Мраморную крошку;
  • Тальк;
  • Мед.

Кроме того, в состав могут входить специализированные добавки, улучшающие процессы диспергирования, снижающие температуру, пленкообразования и т.д. Водно-дисперсионная краска популярна по целому ряду причин:

  • Состав не пахнет и не воспламеняется;
  • Работать с материалом очень просто, он ложится ровным слоем без трещин и пузырей, а также высыхает всего за пару часов, испаряя в воздух только воду;
  • Краска паропроницаема, а значит при использовании для обработки деревянных поверхностей защищает их от гниения, а также плесени и грибка;
  • Высокий показатель адгезии и механической устойчивости гарантирует что покрытие не будет отслаиваться до 15 лет, и больше, а также будет превосходно сопротивляться повреждениям.

Что касается цены, то она будет зависеть от полимера, составляющего основу краски. «ПВА» составы наиболее дешевы, но намного хуже других сопротивляются воздействию влаги. Бутадиен-стирольные краски, наоборот отлично справляются с отталкиванием влаги, но при этом быстро выгорают на солнце. Самый оптимальный выбор, совмещающий в себе все достоинства – краска или эмаль акриловая. Такая основа делает красящий состав максимально эластичным, абсолютно невосприимчивым к воздействию влаги и ультрафиолета, а также идеально ровно ложится на любую поверхность корректируя незначительные неровности. Вне зависимости от вида, можно найти водно-дисперсную краску практически любого оттенка и смело использовать ее для нанесения на стены поверх штукатурки, древесные материалы и даже обои.

Детальнее: http://www.5-ballov.kz/order/katalog-lakokrasochnye-materialy


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика