Вождение автомобиля в Великобритании
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Вождение автомобиля в Великобритании

Всем известно, что правила вождения в Великобритании довольно строгие.

Также, стоит напомнить о левостороннем движении в стране и о том, что автомобили, выпускаемые для этой страны, имеют руль справа. Что касается качества дорожного полотна – то оно превосходное, поэтому здесь можно ездить в свое удовольствие, и, главное – не нарушать правила и соблюдать все их предписания. Во всех странах Европы пристегивание ремнями безопасности является обязательным. Что касается детей, то их нужно помещать в автокресла. В населенных пунктах нельзя ехать со скоростью выше 60 километров в час. На автомагистралях, которые здесь считаются скоростными дорогами, разрешено ехать со скоростью до 120 км/ч. Однако, чаще всего скорость в стране измеряют при помощи миль в час. Остановки строго оговорены правилами и обозначены знаками. То есть, если вам нужно остановиться, но разрешающего знака вы не видите, это значит – здесь остановки запрещены.

Водить автомобиль в государстве разрешается с 17 лет. Система штрафов очень жесткая и необычная. Штраф от полицейского можно получить даже за то, что в автомобиле играет слишком грубая музыка, или если водитель курит. За рулем запрещено пить, есть, заменять компакт-диски, долго смотреть на карту.

В каждой стране есть свои особенности и нюансы в разных сферах жизни. И даже конкурсные электронные торги проводятся в той или иной стране по похожим схемам, которые, все же, несколько отличны друг от друга. В настоящее время такие торги очень удобные, потому что дают возможность отобрать стоящие предложения на конкурентной основе.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика