Воплоти свою мечту – научись летать!
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Воплоти свою мечту – научись летать!

С древних времен перед человеком возникло непреодолимое желание летать. Кого-то чистое небо манило своей свободой, кому-то хотелось быть поближе к создателю, но всегда оно ассоциировалось с бесконечностью и спокойствием, безграничным простором для полетов и фантазий.

Шло время, и высота стала постепенно покоряться людям. Первое время им хватало просто взгляда на землю с вершины горы, но вскоре и этого стало мало. Стремительно стали развиваться технологии, которые позволили человеку не только подняться в небеса, но и пересечь труднопреодолимые моря и океаны быстро и безболезненно, не задумываясь о всяких там высоких волнах или ледяных толщах.

А ведь насколько же потрясающе оказаться тем, кто может управлять вертолетом. По своему желанию лететь туда, куда глаза глядят. Наблюдать с высоты за огромными просторами внизу, на земле.

Для этих целей сейчас существует множество видов самолетов и вертолетов. Самолеты обладают отличной грузоподъемной силой и способны транспортировать большое количество людей в необходимое место, однако для этого им требуется взлетно-посадочная полоса. Это уже резко ограничивает места, откуда можно вылететь, либо приземлиться.

Что касается вертолетов, то в грузоподъемности они уступают самолетам, однако приземлиться могут практически на любой ровной площадке. Все это достигается благодаря возможности вертикального взлета и посадки.

Еще один плюс в пользу авиатранспорта, это его безопасность. В настоящее время перелеты настолько просчитаны и продуманы, что вероятность катастроф сводится практически к нулю. Наземный транспорт по этим показателям даже и рядом не стоял, не говоря уже о скорости передвижения. Для того чтобы «оседлать» любую небесную машину вам обязательно понадобится пройти курс обучения. Пусть оно и стоит довольно дорого, но зато в последствии вы станете полноценным пилотом, в любое время способным профессионально подняться в воздух и насладиться прелестями полета.

Пройдя курс, вам не составит труда, находясь на отдыхе, взять самолет или вертолет на прокат и продолжить путешествие уже в небе, любуясь при этом потрясающим видом с высот птичьего полета.

Пусть вертолет и не имеет жестко закрепленных крыльев, однако и он способен безопасно спланировать на землю при неожиданном отказе двигателя. Для этого в нем предусмотрен специальный режим, в котором за счет снижения высоты раскручивается винт с лопастями. Вращение не дает резко упасть летательному аппарату и позволяет аккуратно спланировать на землю, не подвергая опасности плота и возможных пассажиров.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика