Вопрос и ответ на всю жизнь
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Вопрос и ответ на всю жизнь

Любой вопрос о жизни, смерти, «почему», «когда», «зачем» всегда интересен людям. Любопытство или любознательность начинает проявляться в самом раннем детстве, когда ребенок пребывает в периоде активного познания окружающего мира. Для него все необычно, непонятно и, конечно же, интересно.

Так хочется позадавать родителям каверзные (см. сайт) вопросы о том, и обо всем, на которых даже взрослые не могут дать ответ. Не просто объяснить маленькому ребенку доступными словами слишком сложные процессы и явления. А как быть самим взрослым, которых жизнь может ставить в тупик, сбивать с толку, заставлять задуматься над совершенными событиями или случайными действиями, произошедшими уже в прошлом. Возможно, этого могло и не произойти или вообще никогда бы не попало в поле зрения очевидца, если бы он выбрал другой маршрут или другой магазин, или другое время и место действия, или не звонил бы по телефону именно в тот момент.

Но все это уже в прошлом, текущий момент – это настоящее, а через минуту уже будет будущее. Время жизни и жизнь времени слишком запутывают сознание человека, заставляя вспоминать прошлые ошибки или яркие позитивные моменты. Это хотя бы можно вспомнить, а как же будущее – как заглянуть вперед и увидеть, что будет с нами дальше? Увы, это просто невозможно.

И опять вопрос – почему все так происходит? Каждый новый вопрос становится все сложнее, а ответом и близко не пахнет. Жизнь человека слишком коротка и ценна, чтобы тратить долгие часы на бессмысленные раздумья и сожаления своих прошлых поступков. Их осмысление – ключ к тому, чтобы двигаться дальше, помнить прошлое, делать правильные выводы и больше не повторять тяжких ошибок, которые мучают совесть и душу.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика