Воздушный компрессор
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Воздушный компрессор

Воздушный компрессор – это специальное устройство для появления сжатого воздуха. Сегодня они смогли получить достаточно широкое распространение в современной промышленности, а также в быту и малом бизнесе. Энергия сжатого воздуха достаточно востребована, и иногда просто не может быть заменена иными видами энергии. Компрессоры сегодня пользуются большой популярностью.

Компания ООО «РемЭнергоСервис» - это представитель «Челябинского Компрессорного завода». Компания занимается распространением и продажей (см. сайт) компрессоров. Помимо этого, РемЭнергоСервис предлагает своим клиентам крановые колеса, валы, шестерни. Кроме этого, цены на продукцию явно ниже среднерыночной, а качество не уступает импортным производителям компрессоров и иного оборудования.

Компрессоры и их классификация.

К компрессорам принято относить машины, которые занимаются сжиманием газа (воздух - это частный случай газа) до избыточного давления, которое будет превышать 0,2 МПа. Они делятся на компрессоры низкого, среднего и высокого давления.

Нагнетатели осуществляют сжимание газа до его избыточного давления, которое составляет примерно 0,3 МПа, а газодувки — приблизительно до 0,1 МПа.

Все компрессоры по принципу сжимания ими газа, можно свободно разделить на два отдельных класса — динамические и объемные. К объемным принято относить мембранные, поршневые и роторные. Последние делятся на жидкостно-кольцевые, пластинчатые и винтовые. К динамическим же принято относить осевые и центробежные компрессоры.

По своей производительности, основными показателями которой являются валы, крановые колеса и шестерни, компрессоры принято делить на малые, средние и крупные. Такие характеристики полностью влияют на производственные возможности компрессоров, а также их работоспособность.

Вы здесь: Разное

Статистика