Возведение дороги до участка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Возведение дороги до участка

Многие владельцы земельных участков сталкивались с проблемой отсутствия дороги до участка. Коллективно это решается быстро – нужно понять, как будет проложено полотно, во сколько это встанет финансово и каким образом оформлять работы. В первую очередь отметим, что оформление в местной администрации необходимо! Да и работы стоит заказывать у профессионалов.

Куда обратиться?

За инженерными изысканиями стоит обратиться в группу компаний «Сибирский стандарт». Посмотреть полный перечень их услуг можно на официальном сайте http://sibstgroup.com/. Компания предлагает своим клиентам помимо инженерных изысканий  следующие услуги:

  • комплексное проектирование;
  • экологическое проектирование и экспертиза;
  • современные методы исследования в лабораторном центре АльфЛаб;
  • разработка проекта нормативов образования отходов (а так же лимитом размещения);
  • разработка и согласование санитарно-защитной зоны;
  • проектирование предельно допустимого выброса.

Если вы занимаетесь облагораживанием посёлка или большого участка земли, то вам, скорее всего не обойтись без помощи специалистов в перечисленных услугах. Если всё выполнено грамотно и качественно, то результат будет радовать вас долгие годы. Да и проверяющим инстанциям будет не к чему придраться при проверках.

Важные действия

Самостоятельно вы справиться не сможете, но есть некоторые этапы, которые необходимо контролировать. Вам предстоит проследить за их соблюдением. Какие же нюансы нельзя упускать из вида?

  1. Обращение в администрацию. Здесь необходимо получить копию генерального плана развития территории. Так вы определите, кому принадлежит дорога. Если территория муниципальная, то все запросы на прокладку или разрешение на строительство полотна своими силами необходимо получать в местной администрации! Далее рассматриваем ситуацию, когда вы получили разрешение на работы.
  2. Получение ордера на производство земляных работ. Его получают в архитектурном отделе Администрации. Далее потребуется согласование данного ордера в Объединении административно-технической инспекции.
  3. Поиск грамотных специалистов. Это касается не только строительных работ, но и инженерных изысканий, проектирование и согласования. Хорошее полотно к участку – не просто отсыпанный щебень, но и продуманный дренаж, изученная почва и пр.

Что будет, если не оформлять дорогу?

Если речь только о неоформленном ордере, то организаторов привлекут к судебному разбирательству. Так же будет наложен крупный штраф. В случае, когда дорога уже отсыпана, будет необходимо ликвидировать эту «самодеятельность». Это лишь кажется смешным – сами делать не хотят и другим не позволяют. Но такова система и важно идти рука об руку с ней.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика