Возведение забора из профнастила
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Возведение забора из профнастила

Имея в собственности дом, дачу или загородный участок, в первую очередь хочется защитить свою недвижимость. И потому на первых парах необходимо огородить территорию забором. И всё чаще мы делаем выбор в пользу профнастила, ведь такой забор смотрится привлекательно, прослужит долгие годы, легко устанавливается и обойдётся совершенно недорого.

При отгорожении своего участка, многие предпочитают поручить строительство в руки профессионалов. Воронежцы уже давно обратили внимание на компанию ООО «Нимакс-Строй». Это не просто команда отличных строителей, они так же производят заборы в Воронеже, а, как известно, цены на товары от производителя всегда ниже, чем при перепродаже. На официальном сайте компании Nimax Строй вы можете ознакомиться с отзывами благодарных клиентов, ознакомиться с фотографиями уже готовых работ, а так же сделать заказ по расчёту изготовления и монтажа забора. Таким образом, все ваши действия уложатся в несколько пунктов:

  • Обращение за расчётом и оформлением заказа. Можно сделать онлайн на сайте или по телефону;
  • Замер на участке для точного изготовления забора. Специалист приезжает на место совершенно бесплатно с уже составленным договором;
  • Монтаж забора из профнастила. Кстати, тут не имеет никакого значения, подведён уже свет к участку или ещё нет;
  • Оплата услуг. То есть вы платите по завершению работ, когда принимаете работу. Всё честно и понятно.

Если же руки у вас золотые и есть свободное время, то забор можно поставить и самостоятельно. Начинается процесс с замера участка. Можно уже на этом этапе произвести разметку и продумать дизайн ограждения. Рассмотрим самый простой вариант забора, выполняющегося из следующих элементов:

  1. листов профнастила высотой 2 метра;
  2. столбов для опоры ограждения высотой около 3 метров;
  3. лаг для поддержки профнастила;
  4. саморезов для крепления листов к лагам;
  5. цементного раствора для заливки ям.

При расчётах, учитывайте минимальные требования к такому забору:

  • глубина вхождения столба в землю (т.е. как глубоко рыть яму под столб) – от 120 см;
  • расстояние между двумя столбами – до 250 см.

Далее установите маячки там, где в дальнейшем будут установлены столбы. Следующим этапом будет подготовка участка под заглубление столба. Глубина вхождения столба в идеале – треть от высоты опоры. Важно выставить столбы ровно – по уровню, а саму яму залить цементом. Чтобы во время застывания раствора столб не падал и не потерял вертикаль, зафиксируйте нужное положение распорками, например, из деревянных веток или брусков.

Через несколько дней, как только бетон хорошенько просохнет и сцепится с опорами, можно приступать к монтажу лаг. Они устанавливаются поперёк опор, то есть горизонтально – снизу (25-30 см от земли) и сверху (20-25 см от верхушки опоры). При необходимости крепится и третьи лаги – посередине, если высота забора более 2 метров.

Теперь осталось лишь с помощью саморезов закрепить профнастил к подготовленному каркасу забора. Крепления монтируются каждые 20-30 см, а листы укладываются внахлёст. Это самый простой вариант монтажа забора. Есть и более интересные и эстетичные, например, варианты с кирпичными столбами.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика