Время квартирного ремонта
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Время квартирного ремонта

Ремонтные работы в своих квартирах мы привыкли выполнять раз в 3-5 лет. Это нормально и в среднем на этот срок и рассчитаны косметические обновления. Однако порой стоит подумать и о капитальном ремонте. Он выполняется чуть реже – раз в 15-20 лет, но если вы затянули и отложили даже косметическую отделку, стоит сразу делать акцент на более качественном – капитальном ремонте.

Помочь вам с обновление в квартирах помогут специалисты компании Реал Строй. Для заказа работ достаточно перейти на сайт и отправить онлайн заявку или связаться с компанией по телефону +7(812) 293-00-14. В результате вам профессионально и качественно выполнят по всем вашим требованиям ремонт и отделку квартир в Санкт-Петербурге. Самая популярная услуга у клиентов – это выполнение всех работ «под ключ». В этом случае вам не придётся ничего делать самому – всё выполнят профессионалы на высшем уровне и в оговорённые сроки.

Какой именно ремонт требуется вашей квартире точно подскажет специалист. Но вы и сами можете решить, что хотелось бы изменить. Так же многое зависит от финансовой стороны вопроса. Разумеется, небольшие работы не станут грузом в вашем кошельке, а вот к капитальному ремонту придётся подготовиться, так как в это время полностью восстанавливаются разрушенные элементы, производится замена сантехники и канализации, дверей и напольной заливки.

Вариантов для проведения работ несколько:

  1. ремонт своими силами;
  2. наём профессиональной бригады;
  3. вызов «самодельщиков».

Последний вариант самый опасный и для вас, и для вашей квартиры, и для всего дома. Как правило, такие люди работают без проекта, прораба и документов. Конечно, вам удастся сэкономить, но какой ценой? Слишком часто такое вмешательство людей без должного образования приводит к полному разрушению подъезда. Потому стоит подумать, прежде чем во главу вопроса ставить экономию.

Разумнее всего для всей семьи и вашего спокойствия нанять бригаду отделочников, которые профессионально выполнят свою работу. В этом случае вы обращаетесь в действующую компанию, имеющие все необходимые сертификаты, подписываете с ней договор, что гарантирует качество услуг и безопасность их действий. В подписанном договоре должны быть описаны все его условия, права и обязанности каждой из сторон, - обратите на это особое внимание.

Что касается косметической отделки, тут вы вполне сможете справиться своими силами и помощью близких или друзей. Здесь не требуется как такового проекта, если только дизайнерский, нет необходимости в демонтаже или монтаже стен и пр. Потому никаких негативных последствий и быть не может. Однако не стоит относить переоборудование квартиры электропроводкой к этому типу работ – это уже более серьёзные работы, требующие проекта и знаний.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика