Все о кабелях.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Все о кабелях.

 

Кабель представляет собой набор изолированных жилок – проводников, или один проводник. Кабель может так же состоять из оптического волокна. Жилы или волокна находятся в специальной внешней оболочке. В кабеле может быть помимо стандартного материала и изоляции могут быть силовые частицы и другие допустимые элементы конструкции.

На сайте (см. сайт) http://kabel-c.ru/vvg.html вы сможете найти всю информацию о кабелях ввг от фирмы Кабель-Сити. Здесь же вы узнаете, в каких помещениях допустима эксплуатация каждого кабеля. Вы имеете возможность заказать кабель в необходимом количестве, цена указана на сайте согласно оптовой и розничной стоимости и минимальном количестве заказа.

В зависимости от типа передачи сигналов, кабели состоят из различных материалов. Для передачи электрической энергии, проводники должны быть медными, алюминиевыми, серебряными или золотыми, а так же это могут быть проводники из сплавов металлов. Если кабель должен передать оптический сигнал, его проводники должны быть из стекла или пластмассы. И последний тип передачи – рассеивание тепла. Для этого необходим или нихром, или константан.

Оболочка кабеля – это защита проводников от различных внешних давлений. Главное, оболочка должна герметичной. То есть, если один слой защитного материала не сможет защитить проводники, создается более лучшая обмотка. Оболочка может быть тканевой, резиновой, металлической, пластмассовой и т.п.

Оболочка кабеля может быть опасна из-за возможности содействия горению, потому при строительстве и сдаче здания в эксплуатацию, особенно тщательно проверяется проводка кабелей, которая должна отвечать всем требованиям законодательства и ГОСТ. Сейчас существуют огнеустойчивые кабели, которые проверяются на огнеупорность в специальных печах.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика