Всё о кирпиче.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Всё о кирпиче.

 

Что только не появлялось в строительном мире нового, что со временем вытесняло старые строительные материалы, однако кое-что осталось неизменным. В первую очередь – это кирпич! Он является древнейшим стройматериалом, который является признанным среди иных материалов, он важен в процессе строительства.

(см. сайт) Копейский кирпичный завод предлагает своим клиентам (см. сайт) кирпич отличного качества по разумной цене. У этого производителя кирпича вы найдете такие его виды, как велюровый, керамический, реставрационный, пустотелый, полнотелый, фигурный, облицовочный и т.д. На сайте завода ugk74.ru вы можете ознакомиться с полным перечнем предлагаемых товаров, их стоимостью и контактами для приобретения.

(см. сайт) Кирпичи вообще бывают различными, их разделение идет по размерам, характеристикам, маркам, формам и даже оттенкам цветов! Кстати, каждый вид кирпича может применяться к «своему» виду строительных работ. Например, кирпич строительный применяется для возведения зданий, в качестве внутренней кладки, для установления перегородок и т.д. В отличие от кирпича строительного, облицовочный имеет наиболее привлекательный вид, на него обычно не наносят штукатурку, и при строительстве этот кирпич является центром созидания. Именно облицовочный кирпич различается по цвету, фактуре, и предстает перед потребителем как универсальный вид.

(см. сайт) Необычно для некоторых звучат названия таких кирпичей, как пустотелый и полнотелый, особенно, если человек не разбирается в характеристиках кирпича. Полнотелый кирпич, иначе называемый красным или обычным, имеет такое название в связи с тем, что пустоты как таковой в нем не больше 13 процентов от общей массы. Он применяется для возведения фундамента, стен, столбов, цоколей и т.д. Пустотелый же кирпич имеет «второе имя» - щелевой. Он так же считается достаточно эффективным и используется для строительства стен и перегородок меду ними.

Вы здесь: Строительство

Статистика