Все о коврах
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Все о коврах

Если вы хотите обзавестись новым ковром, но, при этом, вы ни разу не делали подобных приобретений, у вас могут появиться сложности при выборе изделия.

Ведь рынок ковровых покрытий на сегодняшний день отличается огромным многообразием. Перед тем как отправиться за новым ковром, вы должны определиться с тем, какие у вас требования як изделию. От этого будет зависеть ваш выбор.
Для спальной комнаты целесообразнее всего использовать (см. сайт) ковровые покрытия типа шэг. Ведь в этом помещении интенсивность износа небольшая. Покрытия данного типа подвержены загрязнению больше, чем остальные, они отличаются неплотным и высоким ворсом, который делает уборку несколько затруднительной.
Для детской комнаты и гостиной наилучшим вариантом окажется покрытие типа саксони и фризе. Такие ковры легко чистятся и придают комнатной обстановке уют. Комбинированные и постельные типы ковров окажутся подходящими для офисных помещений, вестибюлей, коридоров, лестниц. Петлевые покрытия, имеющие плотный невысокий ворс, не создают проблем при уборке. Такие ковры служат дольше нежели покрытия, у которых разрезной ворс. Современные ковровые покрытия продаются в широком ассортименте, так что, каждый сумеет подобрать идеальный для себя вариант.
Нежелательно приобретать ковровые покрытия светлых оттенков, такие ковры являются непрактичными, так как их сложно отчистить от грязи и пыли. Такие изделия в течение короткого времени становятся неопрятными на вид. Если вы собираетесь использовать многоуровневое покрытие, то вам следует учесть, что чистка такого ковра будет сопряжена с определенными сложностями. В комнатах с повышенной проходимостью лучше использовать гладко-петлевые ковровые покрытия.

Вы здесь: Разное

Статистика