Всё о лизинге
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Всё о лизинге

Лизинг (от англ. to lease) – сдача и съём имущества на временное пользование; комплекс операций, производимых с имуществом, которые связаны с передачей этого имущества лизингодателем лизингополучателю на условиях договора, который составляется производителем/продавцом объекта лизинга.

Лизинг, как довольно успешный бизнес, уже давно распространён за рубежом, но у нас он только набирает силу. Начался он в Америке, где впервые придумали сдавать оборудование, автомобили, самолёты и так далее. Сначала это было именно частное предпринимательство, но затем к нему подключилось государство, которое уже и развило его до того уровня, который мы наблюдаем сейчас. Сейчас же существует большое количество лизинговых компаний, которые предоставляют качественные и гарантированные услуги по лизингу автомобилей, жилья, оборудования и так далее. В основном это дорогостоящие предметы, купить которые не всегда возможно, да и нужно. Например, зачем вам покупать яхту для себя, если вы просто хотите отдохнуть на ней месяц другой, а так вам даже и держать её негде. Говоря официальным языком государственного законодательства, лизинг – приобретение одним юридическим лицом какого-либо имущества (объект лизинга) за собственные средства и получение прав на пользование без права выкупа на время действия договора о лизинге. Самым актвным и популярным на данный момент является лизинг автомобилей.

С постоянными кризисами и повышением цен, не каждый может позволить себе покупку автомобиля. Даже самого простого. А в транспортом средстве нуждаются многие. Поэтому многие компании развивают лизинг автомобилей и можно найти услуги на очень выгодных условиях. Оформление производится прямо в офисе фирмы лизингодателя. Документы, необходимые для получения лизинга можно узнать в интернете или же в лизинговых компаниях вашего города.

Вы здесь: Разное

Статистика