Всё об электронных книгах
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Всё об электронных книгах

Привычные книги на бумаге еще долго будут жить, хотя их уже и вытесняют книги в электронном варианте, которые можно читать при помощи компьютера, мобильного телефона и электронной книги.

Многие читатели уже по достоинству оценили преимущество цифровых книг, поскольку книги не меняют своей ценности, в зависимости от того, в каком формате они представлены. А вот электронный формат книги позволяет сделать ее прочтение удобнее и практичнее. Ведь электронная книга всегда будет у вас под рукой, в мобильном телефоне или планшете. Кроме того, каждая книга займет очень мало памяти на карточке, в связи с этим, на небольшую флешку поместится целая библиотека книг разных жанров.

Книги в электронном варианте можно купить в интернете или же скачать их бесплатно. А те книги, срок действия издательских прав на которые истек, являются абсолютно свободными и бесплатными. Можно найти книги на буквы.нет, которые вы также сможете скачать бесплатно. Также на портале содержатся разнообразные журналы по рубрикам, поэтому, найдя то, что вам нравится и интересно, вы сможете довольно просто и быстро скачать их. Воспользовавшись удобным поиском, вы сможете найти конкретную книгу или журнал.

Используя электронную книгу, вы по достоинству оцените простую и удобную навигацию. Если для печатных изданий нужно купить целый шкаф, то для электронных книг нужна лишь флешка или внутренняя память устройства. Также электронные книги имеют экологическую выгоду, потому что для их изготовления не нужна бумага, получаемая из древесины. Но электронные книги имеют и недостатки: иногда текст отображается не так четко и крупно, как хотелось бы. Устройства для чтения электронных книг имеют высокую стоимость. А если в книге встречается изображение, оно будет относительно низкого качества, по сравнению с бумажными книгами.

Вы здесь: Разное

Статистика