Всё про оптический кабель
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Всё про оптический кабель

На сегодняшний день принято полагать, что оптоволокно - один из самых эффективных материалов для передачи сигналов. Оптическое волокно обладает массой очевидных преимуществ, среди которых:

  • Устойчивость к внешним воздействиям;
  • Сниженная вероятность затухания сигнала;
  • Оптимальная скорость передачи данных;
  • Обеспечение секретности передаваемой информации.

В настоящее время на рынке представлено достаточно большое число типов оптоволоконных кабелей, все они используются в зависимости от конкретных целей и поставленных задач. Тип изделия определяется длиной линии связи, числом потребляющих элементов и объемами информационного потока в сети. Область применения и типология оптического кабеля напрямую будут зависеть от пропорций соотношения диаметра сердцевины волокон к оболочке, а также от показателя преломления световых лучей. Если Вас интересует приобретение продукции и Вы хотите уточнить, сколько стоит оптический кабель, сделать это можно на сайте нашей компании. Помимо кабельно-проводниковой продукции у нас представлен широкий ассортимент разнообразных сетевых устройств.

Волоконно-оптический кабель: типы

Исходя из предназначения, принято классифицировать оптический кабель на такие категории:

  • Магистральные – их применяют в основном для передачи данных на большие расстояния и при условии наличия большого количества каналов. Такой тип отличается оптимальной пропускной способностью информационного потока, поскольку применяется одномодовое волокно.
  • Зоновые – их используют с целью создания многоканальной линии связи между различными районами и областным центром. Дальность связи не превышает 250 км. Как правило, в таких изделиях применяется специальные градиентные волокна.
  • Городские – используются в системах связи в пределах города или какой-либо другой локальной зоны. Рассчитываются такие изделия на дистанции максимум десять километров при большом количестве каналов. Такие линии могут работать без промежуточных линейных регенераторов.

Также в отдельную категорию принято включать такие типы оптоволоконного кабеля, как подводные, объектовые и монтажные. Что касается типологии по месту монтажа, выделяют изделия для подземных и подвесных линий связи.

Где купить оптический кабель На сайте нашей компании https://tvin.pro/kabelno-provodnikovaya-produkciya/opticheskij-kabel/ можно выгодно приобрести качественную кабельно-проводниковую продукцию. У нас Вы найдете оптический кабель по выгодным ценам. При возникновении вопросов и необходимости уточнить детали касательно товара, звоните! Менеджеры компании предоставят детальную консультацию по любому интересующему вопросу.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика