Вши и как от них избавиться
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Вши и как от них избавиться

Паразиты окружающего мира не могут радовать никого, тем более, если вас настигла беда встретиться с ними лицом к лицу! Вам не удастся избежать такого рода паразитов, как вши, даже если вы переедите в другой город, область или страну – они распространены по всей Земле.

Чтобы справиться с паразитами всей семьёй, необходимо купить (см. сайт) педикулициды – средства от вшей оптом. Действительно, защиту необходимо производить массово, а не точечно, потому  даже самому простому человеку стоит рассматривать оптовую покупку таких средств, т.к. подцепить вшей можно от кого угодно и кому угодно. Если рассматривать вшей под микроскопом, то пробирает дрожь – их ротовые органы имеют особо развитый аппарат для прорезания, прокола кожи и высасывания крови. Проще всего подхватить вошь через волосы, к которым они крепятся с помощью ног. В среднем одна вошь живет около 38 дней, но за это время самка успевает отложить сотни гнид, так что просто дождаться отмирания вши невозможно – необходимо лечение!

Чаще всего мы приносит вшей с собой с улицы, потому если у вас есть дача, стоит купить Цифокс от насекомых и обработать им весь участок! Если у вас есть дети и животные, то их регулярно стоит осматривать на предмет вшивости, а себя можно осмотреть и самостоятельно и тогда получится вовремя принять меры и скорее избавиться от паразитов. Отдельно хочется выделить то, что человеческие вши могут передавать только от человека человеку, а вот вши домашних животных лично вам неприятностей не принесут, но будут тревожить ваших питомцев.

Чтобы понять, что у вас вши, не придётся сильно напрягаться, т.к. симптомы очевидные:

  • Кожный зуд и расчёсы, как следствие;
  • Гниды в волосах видны при тщательном осмотре;
  • Мелкие пятна на коже сероватого цвета.

При этом от момента укусу вши до обнаружения первой симптоматики может пройти долгое время, так что стоит регулярно проводить самоосмотр тела и волос, особенно в весенне-летний период.

На сегодняшний день, (см. сайт) производство и продажа дезсредств хорошо развито и потому лечение не становится загадкой для больных. При процедуре оздоровления важно направить борьбу на конкретный вид вшей. При площице необходимо сбрить волосы на лобке и подмышках, обработать эти места борной мазью, а волосы, которые нет возможности сбрить (ресницы и брови), очистить от вшей вручную. При платяных вшах необходимо прокипятить всю одежду и постельное бельё, полотенца и пр., после стирки всё бельё тщательно просушивается на балконе или за окном около недели. Часто от платяных вшей избавляются, использую специальные препараты, и только после этого приступают к стирке. После этого не забудьте хорошо прогладить вещи, особенно в местах швов. От головных вшей средств еще больше и найти их можно везде, от магазинов до аптек, даже у интернет-производителей! После нанесения средства на волосы, голову прочёсывают специальными гребнями или удаляют гнид вручную. И в любом случае обработка вещей и постельных принадлежностей паром или кипятком. Обязательно сообщите о заражении на работе, в школе или в детском саду, чтобы проверить людей, контактирующих с больным и исключить повторное заражение.

Вы здесь: Разное

Статистика