Встраиваемые электрические духовые шкафы Bosch Серии 8.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Встраиваемые электрические духовые шкафы Bosch Серии 8.

В 2015 году компания Bosch выпустила новую линейку продукции под названием Серия 8, в том числе и новые модели встраиваемых духовых шкафов. Оснащение духовок Серии 8 предполагает не только новый дизайн, но и включает в себя новую систему управления  ControlRing – съёмное металлическое кольцо, вращая которое пользователь осуществляет навигацию по меню.  В паре с новым инструментом управления, могут идти два варианта дисплеев: один монохромный дисплей с сенсорными кнопками, либо три совмещённых полноцветных дисплея с сенсорами.

Новые функции духовок Бош

Кроме усовершенствованного управления, некоторые модели оснащены двумя инструментами, облегчающими процесс приготовления:

  • PerfectBake – сенсор готовности, автоматически регулирующий процесс выпекания. Может измерять количество кислорода в рабочей камере и рассчитывать на его основании влажность. Максимальная влажность сигнализирует о готовности блюда.
  • PerfectRoast – трёхточечный термощуп, определяющий температуру сразу в трёх местах, позволяет контролировать процесс запекания блюда и при достижении заданных значений прекращает нагрев духовки.

Совместно с этими функциями работает меню Bosch Assist – в зависимости от того, что планируется приготовить, электронный помощник подскажет какой режим нагрева необходимо выставить, какая температура будет оптимальной и сколько потребуется времени на приготовление. Также пользователь может создавать индивидуальные программы.  В некоторых моделях есть упрощённая функция AutoPilot, она схожа с описанной выше, но имеет меньше автоматических режимов и не позволяет создавать свои рецепты.

Серия 8 включает в себя как классические приборы, так и комбинированные с микроволновой печью или пароваркой. Кроме дополнительной функции пароувлажнения на некоторых режимах нагрева, есть духовые шкафы-пароварки, полноценно совмещающие в себе два прибора. Комбинация нескольких приборов в одном позволяет значительно экономить место на кухне, а также расширить свои кулинарные возможности.

Ещё одно новшество 4D Горячий воздух – усовершенствованный режим конвекции, для приготовления сразу нескольких блюд на разных уровнях. Горячий воздух перемещается в рабочей камере духового шкафа благодаря вентилятору, попеременно меняющему направление движения. Это позволяет готовить сразу на четырёх уровнях.

Подробнее ознакомиться с функционалом встраиваемых духовых шкафов Bosch Вам помогут специалисты компании Культура Быта, а всю информацию о моделях и их стоимости можно найти в интернет-магазине Kulturabt.ru


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика