Вступление в строительное СРО – новый виток вашего бизнеса
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Вступление в строительное СРО – новый виток вашего бизнеса

В настоящее время от саморегулирования напрямую зависит уровень спроса в сегменте строительного рынка. Поэтому вступление в (см. сайт) строительное СРО заставляет компании относиться к интересам потребителей более внимательно.

Если вспомнить отмену лицензирования в области информационных технологий, то можно заметить, что эти компании были вынуждены присоединяться к строительным СРО, чтобы получить допуск на проведение работ по проектированию объектов с IT-оборудованием.

Согласитесь, что наличие сертификатов на продукты питания во многом увеличивает доверие потребителей к компании и ее продукции, ведь сертификат является гарантом качества. С недавних пор фирмы, которые на добровольной основе вступили в СРО строителей, решили осуществлять сертификацию своей продукции и услуг – это позволило увеличить количество потенциальных клиентов и повысить их лояльность.

Каждая СРО формирует свой компенсационный фонд, с помощью которого возмещается моральный и материальный ущерб, который член партнерства может нанести потребителю. Такая коллективная ответственность гарантирует полное возмещение ущерба, что заставляет строительные компании следить за качеством и безопасностью выполняемых работ. Компенсационный фонд пополняется всеми участниками в равных пропорциях.

Конечно, институт саморегулирования в России пока еще довольно молод и имеет свои недостатки. Инфраструктура СРО еще недостаточно развита, поэтому многие компании, которые могли бы основать свое узкопрофильное партнерство, пока могут лишь вступать в многопрофильные крупные СРО. Такую ситуацию можно наблюдать опять-таки в сфере IT-технологий или в области энергоконтроля.

В будущем разделение СРО на профили деятельности даст возможность еще более улучшить качество услуг, при этом свидетельства о допуске на проведение работ будут получать исключительно высококвалифицированные специалисты.

Таким образом, сам собой напрашивается вывод, что активное развитие саморегулирование положительным образом влияет на предоставление потребителям качественных продуктов и услуг. Кроме того, потребители получают серьезную защиту, которую обеспечивают сами поставщики данных услуг, ведь компании более ответственно подходят к вопросам качества своей работы. И, наконец, сами участники СРО получают гораздо большую денежную прибыль.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика