Выбираем детское автокресло
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем детское автокресло

По правилам, детей до 12 лет нужно возить в автомобиле в специальном детском кресле, причем, только на заднем сидении. К сожалению, найти кресло, которое одинаково будет подходить для ребенка любого возраста, нельзя. Поэтому, нужно тщательно выбирать автокресло.

Во-первых, детское кресло должно относиться к весовой группе вашего ребенка, так что нужно обязательно взвесить малыша перед походом в магазин. В автокресле должно быть ребенку удобно, потому что от этого зависит, сколько времени малыш высидит в кресле. К тому же, в случае неудобной посадки ребенок начнет кричать, отвлекая вас от вождения. Обязательно меряйте кресло на ребенка и смотрите на его реакцию.

Во-вторых, ребенку должно быть реально спать в автокресле. Для этого выбирайте такое кресло, в котором регулируется угол наклона. Качественные детские автокресла оснащены ремнями безопасности, которые фиксируют брюшную полость и позвоночник, защищая их от характерных повреждений, которые могут случиться при аварии. Матерчатая прокладка у замка-пряжки, которая соединяют ремни между ног ребенка, в таких креслах широкая и мягкая, что позволяет защитить от ударов половые органы.

В-третьих, автокресло должно подходить в вашу машину, легко крепиться и сниматься, но в то же время держаться очень крепко. Для самых маленьких кресла напоминают люльки. В них можно не только возить деток, но и носить их на улицу, если не хотите брать коляску. К детскому креслу можно еще купить специальный воротник, который держит голову малыша. Это удобная вещь, если вы часто долго везете ребенка в машине, и он засыпает в дороге. Чтобы малыш не скучал, купите специальные автомобильные игрушки, которые удобно крепятся к креслу на специальных тросиках.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика