Выбираем диван для дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем диван для дома

Каждая молодая семья сталкивается с проблемой выбора дивана, ведь хочется получить всё и сразу: компактное расположение в комнате, привлекательный внешний вид, просторное спальное место, невысокая цена, высокое качество и т.д. Всё это в одном диване – очень трудно найти, особенно на сегодняшний день, когда рынок переполнен различными предложениями, оставляющими желать лучшего. Что делать тем, кто ищет хороший диван для уютного дома?

Покупаем диван

В первую очередь послушайте знакомых, возможно, кто-то из друзей вам недавно говорил, что выгодно купил диван или вы слышали хорошие отзывы о том или ином производителе мебели. Действительно, слухами наша страна, а тем более город – полон, так что вы всегда сможете найти хорошего производителя, которые предлагает покупателям качественную мебель.

Если вы живёте в однокомнатной квартире, то вам не стоит выбирать кровать, диван – ваше единственное верное решение, т.к. он собирается и не занимает много места в единственной жилой комнате. Так же диван выступает в роли места для приёма гостей, а учитывая, что гости могут быть разными, диван должен быть прочным, с легко очищаемой поверхностью материала обивки. Ночью диван должен трансформироваться в кровать, на которой вы будете спать, потому ваша мягкая мебель должна выдержать ежедневные трансформации, а так же нагрузку ваших тел любом месте. Стоит так же рассмотреть диван с объёмным ящиком для постельного белья, подушек и пр.

Для обладателей многокомнатного жилья диван – это место встречи друзей и место, где можно расположить гостей на ночь. В данном случае рекомендуем купить угловой диван, который так же раскладывается, но при этом делает атмосферу в комнате более уютной и сглаженной. Хорошо, если в комплекте с диваном идёт удобное кресло, в котором может единолично разместиться хозяин жилья или пушистый кот. Если вы иногда остаётесь на ночь на диване, то стоит приобрести диван с ортопедическим эффектом, что обойдётся вам дороже, чем простой диван, но будет более полезной покупкой.

Совет по выбору материала для мебели: кожаные диваны обойдутся дороже, чем тканные, но при этом их проще чистить, особенно если у вас часто бывают гости, у вас есть дети или вы сами предпочитаете кушать на диване в гостиной. Но помните, что у обладателей домашних питомцев кожаные диваны долго не прослужат, т.к. обивку можно легко повредить острыми когтями животных. Зато такие диваны отлично смотрятся, вносят в жильё нотку шика и роскоши, очень мягкие и удобные.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика