Выбираем газовый котел
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем газовый котел

Выбор данного устройства зиждется на его основных разновидностях. Известно, что газовый котел может быть двух видов: конвекционным или конденсационным.

Первый вид представляет собой стандартный тип устройства, который расходует природную энергию. Данная процедура протекает в естественных условиях. Если анализировать схему конвекционных котлов, стоит отметить, что она достаточно простая. Чтобы в ней разобраться, большим специалистом быть не нужно. Конденсационные котлы, в отличие от конвекционных, подразумевают более сложное строение. Именно этим и объясняется больший поток энергии, который предоставляет данный тип оборудования.
Прежде чем купить (см. сайт) газовый котел, необходимо поинтересоваться у продавцов его мощностью. Кроме того, не стоит забывать, что существуют котлы с открытыми и закрытыми камерами. Оборудование с открытыми камерами «питается» воздухом, который поступает преимущественно с окружающей среды. Независимо от типа электрической сети, тяга будет одинаковой. Если вы решили приобрести такое оборудование, постарайтесь сделать все возможное, чтобы в помещении была качественная вентиляция. В частных домах обязательно должен предусматриваться дымоход для отвода газов.
Газовые котлы с закрытыми камерами предусматривают наличие специальных устройств, которые обеспечивают процессы горения и удаление продуктов распада. Обычно это происходит посредством применения коаксиальных дымоходов. Иными словами речь идет о трубах, которые находятся в других трубах. Одна из них контролирует подачу кислорода, другая – вывод продуктов распада.
Таким образом, у хозяев жилого помещения появляется хорошая возможность обеспечить компактный монтаж системы. Обычно газовые котлы с закрытыми камерами устанавливают в домах, где нет дымоходов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика