Выбираем жалюзи для квартиры
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем жалюзи для квартиры

Раньше окна были декорированы исключительно тюлем и шторами. Сейчас же можно придумать самые разные варианты и одним из наиболее популярных считается защита окон жалюзи. На сегодняшний день их видов очень много, начиная с классических горизонтальных и вертикальных, заканчивая кассетными, рулонными и плиссе. В любом случае вы можете сочетать этот элемент с привычными занавесками, чтобы придать жилых комнатам больше уюта и гармонии.

Итак, если вам необходимо жалюзи на окна Новосибирск купить, то обратите внимание на следующие особенности выбора, покупки и монтажа этих декоративных изделий:

  • Уровень светозащиты. Особенно важно это в гостиной и спальных комнатах. Существуют такие вариации, как светоотражающие, светорассеивающие и светопоглащающие типы. Они будут напрямую влиять на то, как сильно проникает свет внутрь и наружу помещения.
  • Материал изготовления. Самые известные – алюминий, пластик и ткань. Но встречаются так же и деревянные и мультифактурные. Так же сейчас выделяют и такую новинку, как Faux – синтетика с натуральной древесиной. Какие из них лучше – сложно сказать. Смотрите сами по тому, как они будут смотреться лично для вас, и как часто вы будете их чистить.
  • Конструкция. Должна напрямую зависеть от желания применению жалюзи и типа окон. Если вы планируете использовать тканевые шторы без тюля, то стоит рассмотреть вариант их крепления перед откосами окна. Если же вам важен каждый сантиметр в помещении и вы планируете использовать подоконник, то выбирайте рольшторы или кассетные варианты – они раскрываются и закрываются по направляющим, а значит не перекрывают оконный проём и, кстати, не прогибаются при поворотно-откидном механизме работы створки.
  • Размеры. Помните, что в магазинах встречаются модели  классического размера, однако они далеко не всегда подходят под размеры створок окон. Что же делать? В этом случае лучше всего заказать жалюзи по индивидуальным размерам. Мастер выезжает к вам домой совершенно бесплатно и производит точные замеры, после чего сможет назвать вам конкретную стоимость изготовления конструкции.
  • Установка. В комплекте эти элементы идут уже с крепёжными деталями. Однако стоит понимать, что монтаж может осуществляться разными методами. Самый простой и безобидный – на качественный двухсторонний скотч. Второй вариант не менее простой – присверливание к раме. Но в этом случае, если вы решите снять жалюзи, в раме останутся отверстия.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика