Выбираем кошку по характеру
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем кошку по характеру

В мире огромное количество пород кошек. Если вы хотите завести себе это животное, лучше всего выбирать его не по внешнему виду, а по характеру, чтобы вам было комфортно вместе жить.

Для пожилых или одиноких людей, которые постоянно сидят дома, отлично подойдут персидские кошки. Такие животные имеют очень чувствительную натуру, очень любят, когда их гладят, но при этом они не очень активны. Если вы желаете сделать подарок бабушке, то лучше всего (см. сайт) купить кошку именно такой породы. Персидские кошки очень красивые, так что, вполне возможно, уже через несколько месяцев после знакомства, ваша бабушка вместе с кошкой будут участвовать в выставке кошек. Одиноким можно также выбрать сиамскую кошку. Такие животные всегда выбирают себе одного хозяина и тогда подчиняются только ему, так что в большой семье сиамским кошкам не место.
Для людей, чья профессия связана с творчеством, идеальной считается порода шартрезе, потому что оказывает успокаивающее влияние на креативную личность. Кроме этого, такие кошки очень спокойные и тихие, что позволит им никогда не надоесть хозяину. Шартрез обязательно станет настоящим другом для детей, которые по характеру спокойные, потому что коты такой породы не особенно любят повышенное внимание к своей персоне.
Порода турецкий ван – кошки с характером. Они очень умные, активные и добрые, хорошо поддаются дрессировке. В то же время турецкий ванн очень настойчив и своенравен. Будьте готовы уступить любимое кресло, если кошке оно приглянулось, выгнать ее у вас не получится. Уникальность породы в том, что такие животные не просто не боятся контактов с водой, а очень любят купаться и хорошо плавают. Не стоит заводить кошку этой породы, если у вас маленькая квартира – турецкий ванн любит простор.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика