Выбираем лучшие санки для катания
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем лучшие санки для катания

Зимнее время – это любимая пора многих детей, так как она дарит большое количество возможностей для активных забав. Особенно любят малыши кататься с горки и используют любую возможность для того, чтобы лихо промчаться по склону, ликуя от восторга. Но для этого нужны санки и к их выбору родителям стоит подойти со всей серьезностью. Ведь от того, насколько правильно выбраны санки, будет зависеть в первую очередь безопасность ваших самых дорогих людей.

Возраст ребенка и критерии выбора санок

Стоит начать с того, что с горы могут кататься только детки старше 3 лет. Более маленьким ребятам лучше воздержаться от заездов, так как они еще не обладают достаточной координацией, реакцией и прочностью костей. Если приобрести такой вариант, как санки khw snow tiger, то они с успехом могут использоваться как средство передвижения. А когда малыш подрастет, эти салазки будут верно служить ему в самых умопомрачительных заездах и не подведут даже на самых крутых виражах.

Санки выпускаются различных видов и каждый из них обладает определенными достоинствами и недостатками. Что касается зимнего экстрима, то здесь нельзя четко указать, какого вида сани вам нужны. Следует обращать внимание на многие критерии, среди которых:

  • высота посадки;
  • вес изделия;
  • материал изготовления;
  • управляемость;
  • эргономичность;
  • безопасность.

Для поездок по склонам лучше выбирать низкие салазки с широкой посадкой. Кроме того, изделие должно быть не слишком тяжелым, чтобы ребенок мог самостоятельно поднять его и везти вверх к вершине горки. Также тяжелые сани могут при падении упасть на ребенка сверху и травмировать его.

Какие санки самые лучшие для горки

Лучшими для активного зимнего отдыха можно назвать сани цельной конструкции без острых выступов и углов. Когда изделие обладает обтекаемой формой, оно имеет хорошие аэродинамические характеристики, но не может сильно травмировать малыша при падении. То есть такие модели развивают хорошую скорость, при этом сводя к минимуму вероятность травм. Также важна управляемость и в этом плане санки khw snow shuttle de luxe можно назвать идеальными. Они имеют руль и переднюю лыжу для управления изделием. На больших скоростях и скользкой поверхности многие салазки становятся неуправляемыми, но руль решает эту проблему.

Также обратите внимание на наличие удобных подножек и прочных полозьев. Спинка для катания с горы практически не нужна, но если вы используете санки как средство передвижения, то приобретите модель со съемной спинкой.

Руководствуйтесь при выборе надежностью и практичностью санок, а не их ценой. Безопасность ваших детей и их искрящиеся от счастья глаза – вот что должно быть для вас главным критерием.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика