Выбираем мультиварку правильно.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем мультиварку правильно.

Не так давно в продаже появился совсем новый и незнакомый ранее предмет бытовой техники, именуемый мультиваркой. Это новшество сразу же полюбилось всем хозяйкам и их семьям. Как оказалось, совсем не зря. При помощи мультиварок можно не только варить, но еще и запекать, и жарить, сохраняя все полезные качества в продуктах. Процесс приготовления пищи значительно сокращается, что совершенно не влияет на вкусовые качества. Сама по себя это чудо-техника представляет собой кастрюлю с тефлоновым покрытием, которая работает от поданного электричества. Мультиварка сохраняет установленную вами температуру, что позволяет блюдам не подгорать и не пересыхать.

Все мультиварки совершенно разные, поэтому нужно очень тщательно подходить к вопросу их выбора. В первую очередь стоит обратить внимание на ее объем. Очевидно, что чем больше объем, тем больше пищи вы сможете приготовить за один раз. Не лишней для мультиварок будет функция выпуска пара. Ее суть заключается в том, что пар выпускается наружу еще до открытия мультиварки, что позволяет безопасно извлекать продукты после приготовления.

В мультиварках некоторых фирм есть функция автономной работы. Вы можете поставить таймер на любое время, засыпать продукт, который необходимо приготовить, и спокойно заниматься своими делами. В наставленное вами время, мультиварка включится и начнется процесс приготовления. Мультиварка MAXWELL MW-3805 ST отвечает всем необходимым требованиям, которые свойственны любой качественной мультиварке.

Также при выборе этой замечательной «кухонной помощницы» нужно ориентироваться и на количество режимов, в которых она может готовить. Есть ряд стандартных процедур, которые должна выполнять каждая мультиварка. В первую очередь – это варка на пару и тушение, что, собственно говоря, является главными функциями мультиварок. Еще должна быть функция приготовления разных круп и выпечки. При выборе данного «чуда-прибора» обращайте внимание не только на его функции, а еще и на его внешний вид, вес и размер. Ведь если вы приобретете мультиварку очень больших размеров, то перемещать ее с места на место будет очень неудобно и сложно. Помимо этого, зачастую она ставится в кухне на самом видном месте. Действительно, каждой хозяйке захочется похвастаться своим замечательным приобретением. Это значит, что мультиварка должна не только облегчить и ускорить готовку, а еще и служить украшением вашей кухни.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика