Выбираем правильный домен для своего сайта
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем правильный домен для своего сайта

Домен - это не только имя сайта, но ещё и его "лицо", которое привлекает или, наоборот, отпугивает посетителей, запоминается и бросается в глаза или остаётся незаметным среди множества подобных. Благодаря правильному домену создаётся прекрасная реклама.

Всем известно, что человек ценит только то, что он создал или заработал собственными силами. Например, деньги, которые он выиграл в лотерее, утекут, как сквозь пальцы вода, и не принесут такого удовлетворения, как если бы они были заработаны собственным трудом. Так и с доменом. Имея свой собственный домен, а не работая под чьим-то руководством, владелец сайта более трепетно относится к своему делу, вкладывает в него все силы. Он действительно любит своё творение. Вот почему для того, чтобы была обеспечена хорошая раскрутка и оптимизация сайта, нужно иметь домен второго уровня. Он позволит своему владельцу чувствовать себя независимым и стараться привлекать всё больше посетителей.

Какой выбрать домен - в зоне .ru, .com, .org, .biz, .net, или info - больше зависит от того, на каком языке будет создаваться желаемый сайт (для русскоязычного ресурса предпочтительнее зона .ru). Если создаётся сайт, например, в зоне .com, то стоит обратить внимание на то, чтобы точно такого же названия не было в зоне .ru, иначе русскоязычный конкурент уведёт всех посетителей. Проверить свободные доменные имена можно на специальном ресурсе.

Почему хорошее продвижение сайта обеспечивается благодаря домену именно второго, а не третьего или четвёртого уровней? Это объясняется тем, что домен третьего уровня намного длиннее, чем домен второго. Поэтому посетители сайта скорее всего запомнят более короткий домен. К тому же домен третьего уровня зависим от родительского домена второго уровня, что не гарантирует вечного существования сайта.
Для того, чтобы иметь хороший домен, который будет привлекать новых посетителей каждый день, придётся потратиться, т.к. бесплатные домены не только считаются непрестижными (возникает мысль, что у его владельца нет денег на хороший домен), но и владельцам других ресурсов будет невыгодно размещать ссылку на сайт с таким доменом на своём ресурсе.
Правильно выбранный уникальный домен - это хорошая реклама для любого сайта, а если он ещё и яркий и запоминающийся, то поток посетителей гарантирован.

Вы здесь: Разное

Статистика