Выбираем пылевой вентилятор серии ВЦП-7-40
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем пылевой вентилятор серии ВЦП-7-40

Пылевой вентилятор серии ВЦП-7-40 предназначен для перемещения невзрывоопасных пылевых, газовых и воздушных смесей и запыленного воздуха, плотность загрязнения которых не превышает один килограмм на один кубический метр.

Данное оборудование применяется в современных системах кондиционирования, отопления и вентиляции помещений разного назначения для устранения стружки от деревообрабатывающих станков и древесной пыли, металлической пыли от современных металлообрабатывающих станков, отходов и транспортирования зерна, шерсти, хлопка и др.

Стоит отметить, что основной деталью современного вентилятора является его рабочее колесо, которое имеет шесть или восемь лопаток, устанавливающиеся в спиральном корпусе – «улитке». При помощи асинхронного электродвигателя, рабочее колесо приводится во вращение. Кроме того, двигатель может подключаться через клиноременную передачу (пятое исполнение) или же напрямую, непосредственно на вал (первое исполнение).

Пылевые вентиляторы (см. сайт) ВЦП-7-40 также могут быть оснащены колесами двух разновидностей:

  • Первый вариант – системы с первым вариантом рабочего колеса применяются для перемещения воздушных смесей, которые не содержат в своем составе волокнистые вещества, а также используются для устранения опилок, стружки, пыли и т.д.
  • Второй вариант – агрегаты со вторым вариантом рабочего колеса применяются в пространствах, где в кислороде присутствует небольшое количество волокнистых веществ: вискоза, хлопок, шерсть и т.д.

В зависимости от размещения выходного патрубка на корпусе и направления рабочего колеса на сегодняшний день различают две разновидности вентиляторов:

  • С левым направлением вращения (лев.);
  • С правым направлением вращения (пр.).

Рабочее колесо вентилятора ВЦП спирально-поворотная, поэтому она имеет различные углы разворота. Классическое исполнение предполагает шесть позиций углового наклона по отношению к фундаментной раме.

Установка системы

С помощью анкеров пылевой вентилятор монтируется на перекрытиях сооружений. В качестве опоры может быть использована сварная рама. Между перекрытием и рамой, по желания клиента, могут быть проложены специальные вибро – изоляторы, которые уменьшают степень шума и вибрации. Установку вентиляторов не рекомендуется производить в зонах пребывания людей, а также в обслуживающих помещениях.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика