Выбираем сантехнический люк
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем сантехнический люк

При ремонте некоторых комнат появляется необходимость скрыть от посторонних глаз и взглядов разнообразные коммуникационные системы. Люки ревизионные помогут вам скрыть любую деталь, начиная от фильтров, труб или фитингов, заканчивая счётчиками, розетками или проводами. Такие люки должны выполнять сразу несколько ролей:

  1. Легкий доступ к коммуникациям, скрытым за люком,
  2. Незаметность в интерьере.

Современные производители предлагают ряд самых разных конструкций подобного типа, созданных специально для покупателей, с учётом их интересов и удобства в использовании. Особенно важно иметь лёгкий доступ к счётчикам и трубам, чтобы представители проверяющих органов смогли легко и без проблем провести проверку состояния ваших счетчиков в любой комнате (ванная, туалет, кухня, коридор).

Люки под плитку идеально подойдут в том случае, если ваш ремонт предусматривает плиточное покрытие стен. Внешне люк не будет ничем себя выдавать, главное – не забыть самому, где именно он находится. Такие люки могут быть:

  • Стандартными,
  • Нестандартными,
  • Двустворчатыми.

Удобно, что установка люка может быть применима к поверхностям любого типа, даже к гипсокартону. Так же эти конструкции могут отличаться по своей технике открывания – нажимные, напольные или с присоской. Вы можете выбрать любой удобный для вас вариант, что отлично скажется как на удобстве использования, так и на внешнем виде люка!

Люки сантехнические под покраску отличаются своей практичностью – при последующих ремонтных работах в комнате, вам будет достаточно лишь перекрасить люк в нужный цвет. Такая конструкция окажется более заметной, нежели люк под плитку, но тем не менее очень она очень удобная, современная и привлекательная. Кроме того, такие люки можно безбоязненно использовать в ванной комнате, отличающейся высокой влажностью, кстати, открываются они очень легко, можно установить открывание дверки на любую удобную сторону стены, а так же на потолке.

Остановиться на том или ином варианте вам поможет грамотное рассуждение. К примеру, в небольшой комнате подойдёт нажимной сантехнический люк, который даже при открывании не занимает много места, т.к. открывается параллельно стене. Для ванной комнаты стоит выбрать люк под плитку или под покраску, в зависимости от ремонта в комнате. При необходимости скрыть коммуникации под бетонной стяжкой, стоит воспользоваться напольным люком. Главное – стоимость такой конструкции невысока, а срок службы – долгие годы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика