Выбираем сантехнику правильно с экспертами VIVON.RU
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем сантехнику правильно с экспертами VIVON.RU

Одной из важных задач при обустройстве ванной комнаты является выбор сантехники, в особенности, если оборудование санузла требует полного обновления. Подбирать сантехнический комплект необходимо с учетом свободной площади помещения, стиля оформления интерьера и функциональных особенностей. Рекомендации по теме как выбрать сантехнику правильно дает эксперт интернет-магазина VIVON.RU Евгений Обертышев.

В интервью рассматриваются основные критерии подбора сантехники на примере конструкций производителя Roca, который отличается богатым ассортиментом оборудования.

Основные правила выбора сантехники

- На что необходимо ориентироваться при выборе сантехнических устройств для ванной?

При выборе сантехнического оборудования эксперты магазина VIVON рекомендуют приобретать устройства одним комплектом, что позволяет создать общий интерьерный рисунок помещения. Также требуется провести предварительные замеры свободного пространства санузла и составить план расположения оборудования, чтобы устройства не нарушали функциональность друг друга и позволяли эффективно использовать свободное место.

Выбираем унитаз

Определяющим фактором при выборе унитаза является способ установки прибора, который может крепиться:

  • Напольным;
  • Подвесным методом.

Навесные типы конструкций предусматривают монтаж с помощью системы инсталляции, что позволяет создать стильный дизайн помещения и вместить изделие на небольшой площади. Традиционные устройства в напольном исполнении оптимально подходят для санузлов, оборудованных в классическом или ретро-стиле.

В интерьер миниатюрных санузлов удачно вписываются компактные изделия глубиной до 0,6 м и высотой до 0,4 м, которые вплотную примыкают к стене и предусматривают наличие скрытого выпуска. Для экономного расходования воды рекомендуется использование арматуры с двойным сливом, а дополнением для комфортной эксплуатации выступает наличие сиденья с опцией микролифта, обеспечивающего бесшумное и плавное опускание крышки.

При отсутствии свободного пространства для размещения отдельного биде, стандартное устройство можно оборудовать крышкой-биде или гигиеническим душем, который подключается к раковине или предусматривает отдельную подводку водоснабжения.

Подбираем раковину и смеситель

Подбирая вариант раковины, необходимо ориентироваться на размер помещения. Для маленьких санузлов оптимально подходят угловые конструкции и встраиваемые модели шириной не более 50-60 см. Комфортабельность использования умывальника напрямую зависит от параметров глубины чаши, стандартные габариты которых составляют 48-61 см.

Среди поклонников стильных дизайнерских решений востребованы практически плоские варианты чаш, вытянутой формы. Для удобной эксплуатации подобной раковины необходимо подбирать смеситель с изливом средней высоты. При выборе смесителя необходимо проверять его совместимость с раковиной на предмет соответствия отверстий для монтажа.

Смеситель Jacob Delafon Strayt E37337-CP

- Какие преимущества отличают модель Jacob Delafon Strayt E37337-CP?

Новинка Jacob Delafon Strayt E37337-CP (смотрите https://www.vivon.ru/tovary/jacob-delafon-smesitel-strayt-e37337-cp/) предполагает однорычажный тип конструкции и имеет надежное латунное основание, которое обеспечивает повышенную износостойкость устройства. Прибор оборудован длинным изливом и предназначен для оснащения ванны с душем. Дизайн модели соответствует стилистическому направлению Hi-tech и позволяет создать оригинальное интерьерное решение для домашнего санузла. Изделие предусматривает хромированное оформление и позволяет ярко дополнить обстановку ванной комнаты.

Устройство имеет гибкую подводку, длина излива конструкции составляет 217 мм при высоте крана 150 мм. Крепление смесителя осуществляется с помощью трех отверстий, в комплектацию входит керамический картридж. Прибор оснащен шлангом и лейкой для душевых процедур, а также предусматривает наличие аэратора, который обеспечивает стабильно хороший напор воды.

- Евгений, благодарим за интересное и познавательное интервью, которое станет хорошим подспорьем при выборе сантехники для обустройства домашнего санузла.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика