Выбираем серебряную ложку для ребенка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем серебряную ложку для ребенка

Многие люди предпочитают в честь рождения ребенка покупать малышу серебряную ложечку. Это достаточно милый жест, однако к процессу выбора ложки из серебра необходимо подойти очень ответственно.

Серебряные ложки продаются в ювелирных магазинах, однако, они далеко не все одинаковые, так что выбирать нужно не только внешне, но и учитываю другие особенности изделия.

Важно проверить наличие гигиенического сертификата качества ложки, которая вам приглянулась, потому что иногда такие ложки являются только сувенирными, а не предназначенными для того, чтобы ими есть. Помните, безопасность – самое главное для ребенка. Ложка, которая имеет гигиенический сертификат, сделана из правильного сплава, при правильном производственном процессе и в гигиенически чистом помещении.

Также на ложке обязательно должна быть проба – это показатель качества. Обычно в магазинах, где продаются серебряные наборы посуды, можно найти и ложки. Такие наборы предназначены для контактов с пищей, а значит и ложками можно кушать. Проба – это процентное соотношение в сплаве серебра. Чем высшей является проба на ложке, тем медленнее изделие будет темнеть, однако, оно будет также более хрупким.

Необходимо узнать, какое покрытие на черпале ложки, потому что именно его ребенок будет постоянно облизывать. Часто изделия обрабатывают специальным раствором, чтобы оно не темнело, но такой раствор вреден для малыша. Самым безопасным покрытием является гальваническое, потому что оно не нарушает свойства серебра. Но бывает, что иногда производители применяют бесполезные декоративные покрытия, служащие только декоративной цели.

Главное, что вам стоит запомнить, это то, что не стоит покупать для ребенка первую понравившуюся ложку. Ее обязательно нужно проверить, осмотреть пробу, прочитать документы и сертификаты.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика