Выбираем сумку: критерии и советы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем сумку: критерии и советы

Многие считают, что сумка – исключительно дамский аксессуар, но это не так. Посмотрите вокруг и заметите, что есть и мужские, и детские модели. Осталось только грамотно выбрать нужную сумку исходя из ряда параметров. И самое важное – начать поиск аксессуара для всей семьи. Кроме того, современная жизнь и всё общество в целом требует от людей стилистически верных решений.

  • Женский вариант. Таких очень много, потому не стоит описывать все возможные варианты и формы. Куда интереснее – рассмотреть, какие сумки стоит покупать конкретно вам, а какие – нет:
  1. для работы – жёсткие прямоугольные модели формата А4, сумки-конверты, планшеты и портфели;
  2. для прогулки – объёмную и вместительную, куда поместятся все нужные мелочи;
  3. для отдыха и путешествий – спортивные модели – рюкзаки, через плечо и пр.;
  4. для выхода в свет – небольшой клатч или сумка-кошелёк;
  5. невысоким – миниатюрные варианты с небольшими ручками;
  6. полным – среднего размера, которые носят подмышкой, и в руке, но главное – не на бёдрах; присматривайте к моделям с широким ручкам;
  7. худым – аксессуары, которые носят на уровне бёдер (на длинной ручке), с лямкой на плече, бесформенные варианты;
  8. длинноногим – любые яркие варианты от рюкзаков до клатчей.
  • Мужской вариант. Очень сложно подобрать сумку мужчине. В этом случае производитель Bolinni сумки выпускает наивысшего качества по приемлемой цене. Можно подобрать много вариаций для работы и повседневной жизни, как в чисто мужском варианте, так и унисекс. У мужчин это, как правило, такие варианты:
  1. деловой портфель – вместительный аксессуар и надёжный помощник в бизнесе. Выбирайте исключительно качественные вещи – кожаные, с надёжной фурнитурой, хорошо прошитые. Можно выбрать и несколько моделей из кожзаменителя, но опять делайте акцент на качестве. Цвет лучше выбрать классический – чёрный или коричневый;
  2. сумка-планшет – габариты позволяют уместить здесь нетбук, планшет, книги, бумаги и т.п. Отличное решение для кэжуал стиля и повседневной носки. Может иметь, как деловой стайл, так и более свободный, даже ребяческий. Главное – чтобы подходил к конкретному образу на вас в данный момент;
  3. барсетка – небольшая сумка, где можно хранить документы на авто и небольшие важные вещи. Носятся в руке за ручку. Уже теряют популярность, потому если и выбирать этот аксессуар, то выбирать только качественные модели из кожи.

Для мужчин и женщин стоит отметить и такой аксессуар, как папка для документов. Иногда она может заменить сумку, иногда – легко поместиться в неё. Но, тем не менее, она станет отличным помощником для человека делового, которому часто приходится иметь дела с документами, государственными и муниципальными службами. Кстати, именно папка станет лучшим подарком коллеге или знакомому - обязательно пригодится, а не будет заброшена в дальний угол, как большинство подарков.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика